Сколько я видела, в детдомах детки сейчас очень неплохо одеваются и кушают. Вещи сейчас в детдомах принимают только модные и новые, б/у шные не берут ))
А после выпуска- дают жилье. У меня 2 девушки знакомых- выпустились из детдома- им построили неплохие дома.
Религия, вера
Странно..сейчас столько строится церквей,а детские дома как прозябали в нищете так и прозябают..Где логика?
Дмитрий
Знакомые американцы взяли девочку. В течении месяца она не могла наестся. На предложение о помощи - дед дом отказался. Да и девочку дали - явно больную.
Alexander Putiatov
Если ты веришь пиндосам, то ты просто конченная. Факт.
Тут как раз ничего странного. Храмы строят прихожане этих храмов, для себя. На свои собственные деньги. Своими руками. Мы вот у себя почти 3 года строили. В этом году закончили.
Вам нужен детский сад? Постройте! И пользуйтесь! Нет, понятно, что все давно оплачено налогоплательщиками. И детские сады, и школы и бесплатное образование, и бесплатная медицина и т. д... У нас ведь как? Работяга (производитель) получает зар\плату (плату за работу) , а чиновники (потребители) получают жа-алование :). То есть производитель жа-алует своим холуям. Холуи комплексуют, и выдумывают разные оправдания, что это, дескать, так, а это, дескать, вовсе не так, а вот как надо понимать... Так что этот вопрос к строительству храмов никакого отношения не имеет. Никто из Вашего кармана не тянет на эти стройки. Это вопрос к холуям, у которых нет представления о совести, то есть они давно оглохли и не слышат голос Бога. Ибо совесть - это способность слышать Его голос в своем сердце. О том и сказано :"Имеют уши, а не слышат... "
Дети атеисты )))))))))))))))
Конкретно чем вы помогли прозябающим детским домам?
Сейчас?
И раньше, когда не строилось столько церквей?
Сейчас?
хм... забота о сиротах - обязанность церкви. Не мешали бы церквям - не было бы проблем с заботой о сиротах.
Было б странно если б наоборот.
Логика в деньгах и в тех, кто на эти деньги строит себе "производственные цеха".
Что-то я не видел там нищеты.... вы там часто бываете?
Одно другого не касается. Церкви строят на пожертвования прихожан, а детдома - на деньги государства.
логика очень проста: у попов есть деньги, у детей-нет
Сранно... сейчас столько спутников в космос запускают, столько коллайдеров понастроили, а детские опять же прозябают.... только денег на "науку" уходит гораздо больше. В церквях, в отличае от всех спутников и коллайдеров, есть польза-там молятся Господу за всех. Если вы там бываете-то вы бы слышали, что каждую литургию читается: "за всех плавающих, недуждующих (болеющих), путешествующих, страждущих (страдающих) ".Там молятся Богу обо всех своих проблемах-и Он помогает. Ну а с другой стороны-человеку всегда нужно духовное. Это одно из главных отличий нас от животных.
в этих самых храмах немало людей научилось милосердию и помогают сиротам в том числе! а жизнь в детдомах не плохая сейчас и заслуги верующих в этом очевидны...
выгодно