Религия, вера
ПОЧЕМУ в христианских странах так много домов престарелых и детдомов.
почему вы так плохо относитесь к своим родителям и детям и за жалкую квартиру выкидываете своих родителей на улицу? ведь ваша религия по вашему это любовь.... и почему в ИСЛАМСКИХ странах где по вашему нет любви нет такого понятия как детдом и дом престарелых
Вы считаете, что каждый живущий в России -христианин?
Это далеко не так.
Не надо всех под одну гребенку. Православный никогда так не поступит .
Вот вы живете в Дагестане и наверное в курсе, что на Кавказе -в
Грузии, Армении также уважительно относятся к своим родителям .
А там большинство населения христиане.
Никто их не сдает в приюты. Да и приютов то практически нет.
Могу сказать, что единственное, что мне импонирует в
мусульманах - так это уважение к старшим.
Это далеко не так.
А там большинство населения христиане.
Не только. Там еще очень много мусульман, которые окормляются хорошо организованными социальными системами христианских Европейских государств. А вот в мусульманских странах таких систем нет, по этой причине большинство бедных мусульман целыми семьями вынуждены бежать в христианскую Европу. Как это не печально.... для самих мусульман.. .
"Черный список" объектов социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным проживанием детей и подростков до 18 лет, ..по результатам проверок МЧС Дагестана, при содействии комиссии Международного Красного Креста и Красного Полумесяца.
1. МОУ школа-интернат для детей-сирот детей, оставшихся без попечения родителей Министерства образования, науки Республики Дагестан. Адрес: г. Махачкала, ул. Л. Чайкина-38
2.Детский дом № 2 Министерства образования, науки РД г. Дербент, пр. Агасиева 21а
3. Детский дом № 8 Министерства образования, науки Республики Дагестан. Адрес: г. Избербаш, ул. Гамидова-2а
4. Детский дом №7 Министерства образования, науки Республики Дагестан. Адрес: г. Избербаш, ул. Маяковского 139в
5. Государственное учреждение школа - интернат, для детей сирот, Министерства образования, науки Республики Дагестан. Адрес: с. Ботлих, Ботлихского района
6. .Бабаюртовская средняя общеобразовательная школа - интернат №11 Министерства образования, науки Республики Дагестан. Адрес: с. Бабаюрт, ул. Шпигуна, 7
7.Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат Министерства образования, науки Республики Дагестан. Адрес: Карабудахкентский район с. Карабудахкент
8.Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида Министерства образования, науки Республики Дагестан. Адрес: Магарамкентский район, с. Магарамкент, ул. Комсомольская 3
9. Буйнакская школа - интернат № 7 Министерство образования, науки Республики Дагестан Адрес: г. Буйнакск, ул. Южная № 5
10. Буйнакская школа - интернат № 3 Министерство образования, науки РД. г. Буйнакск, р-н Комсомольское озеро
11. Школа интернат для слабослышащих и поздно оглохших Министерства образования, науки Республики Дагестан. Адрес: г. Махачкала, ул. О. Кошевого 34 а
12. Хасавюртовская Школа-интернат №9 Министерства образования, науки РД Адрес: г. Хасавюрт, ул. Школьный переулок №2
13. ГУ Буйнакская школа- интернат №3 Министерства образования, науки РД. Адрес: с. Буглен, Буйнакского района
14. Школа-интернат №2 Министерства образования, науки Республики Дагестан. Адрес: г. Дербент ул. Х. Тагиева 1
15.. Школа-интернат №6 Министерства образования, науки Республики Дагестан. Адрес: г. Дербент ул. Советская 8/14
_________________________________________________________________________________________________
И так далее, Список сиротских домов и школ -интернатов, постоянного проживания детей и подростков, до 17 лет, насчитывает 21 позицию по числу Учреждений.
"Черный список" объектов социальной защиты, здравоохранения с круглосуточным проживанием людей, достигших пенсионного возраста, и лиц без определенного места жительства.... по результатам проверок МЧС Дагестана. при содействии комиссии Международного Красного Креста и Красного Полумесяца.
1. ГУ-Отделение временного проживания, для престарелых (Дом интернат-Ветеран) Г. Кизилюрт, ул. Садовая, 11
2.Отделение "Милосердие" (Дом для престарелых) МО "Кизлярский район" Кизлярский район, пос. Садовый, ул. Ленина.
3.Дом престарелых отделение "Милосердие" Тарумовский район, с. Тарумовка, ул. Ленина, 51
4. Дом-интернат для престарелых и инвалидов "Дербент" г. Дербент, ул. Буйнакского, 5
5. ГУ - Дербентский социальный приют для лиц без определенного места жительства г. Дербент, ул. Карьерная
6. Дом - интернат для престарелых и инвалидов "Казанищенский" Буйнакский район, сел. В-Казанище
7. . Государственное стационарное учреждение Психоневрологический интернат "Милосердие" г. Буйнакск ул. Ломоносова № 170. Форма собственности - Министерство труда и социального развития РД
________________________________________________________________________________________________________
Список Домов престарелых и интернатов. насчитывает 15 позиций по числу Учреждений Дагестана.. .
Не все в России православные, крещёный, не значит верующий. Вот их родители и дети страдают. Наскоько я знаю, у мусульман выгоняют из дома дочку, которую изнасиловли, это позор всего рода. И куда она идёт? А в России очень много детишек от мусльман, и растут они без отцов. Никогда не кидайте камень в чужой огород..
Вы заблуждаетесь. В странах, где господствует ислам тоже есть и детдома и д. для престарелых. Вы распространяете очередной миф.
Россия - страна не христианская. Это светское государство. И причем не самое хорошее.. . Это проблема России как страны. Религия тут непричем. Это люди такие..
А какие страны христианские?
Детей и стариков в эти дома сдают не верующие люди. Живут такие люди в христианских странах, потому что в мусульманских странах им не жить...
Вы занимаетесь шельмованием. Выбираете тот или иной порок и приписываете его определенной группе людей, в частности - христиан. Знаете, я живу в Москве, и бывая на станции метро Комсомольская вижу, что все приезжие из Средней Азии и Кавказа (даже дамы в платках! ) проламываются или перепрыгивают через турникеты, проходя бесплатно (буквально - воруя деньги у московского метрополитена) . Если перенести вашу логику на это явление, то я должен сделать вывод, что у этих народов так принято и что Ислам учит воровству. Это называется мыслить штампами. Дальше больше: все эстонцы - фашисты, все мужики - козлы, а все бабы ...ну сами знаете. Так не годится. Жизнь все-таки сложнее и реальность не послужлива.
Больной, чтоб избавиться от недуга, обращается к Врачу, и Врач не смеется и не издевается над несчастным: "посмотри на себя, как ты мерзок, как ты мог так заболеть! ", но терпеливо и заботливо лечит, и излечивает. Нужно только обратиться к Нему.
А вот, кстати, многие мои друзья христиане то как раз усыновляют детей из детдомов. Также постоянно каждую неделю наша церковь кормит голодных, и вообще, все эти мероприятия и в России и в других странах проводятся именно христианами. Пенсионная система, Социальная защита, это тоже придуманы христианами на основании повелений и учения Апостолов в Новозаветных Посланиях.
Терпимость это тоже христианское изобретение. В мусульманских странах о терпимости к инакомыслящим и мечтать пока что не приходится. Не дай Бог высказаться о своих христианских убеждениях, и тем более проповедовать их. Убьют же. А вот почему то в Христианских странах мусульмане мечети строят, имеют свои телевидения и радио.. . Да еще и диктуют свои уставы... .
Так что, господа мусульмане, не вам говорить о добре.
Не хочу чтобы вы это приняли за оскорбление и за наезды.. . Потому что правда глаза колет. И вам. И нам.
Просто будьте уж честны, если не с нами, так с самими собою.
это наша беда.
Зато у вас другие проблемы о которых мне хочется упоминать. потому что ничего кроме розни эти обсуждения не несут хорошего
Умом Россию не понять, Аршином не измерить! А что до домов престарелых люди сами себя наказывают своим поведением (не Бог)