Религия, вера

почему в христианских странах,падает рождаемость.? и как вы относитесь к абортам?

ведь христианские страны в основном живут лучше,чем мусульманские страны.почему вы христиане боитесь,чтобы было много у вас детей.почему боитесь их воспитывать.?ведь БОГ,если создал человека,то и пошлет ему хлеб.раньше же на РУСИ,было много детей. и жили же люди..и были счастливы.. а про аборты.ведь это же узаконеное убийство.. без приколов пожалуйста..
Если без приколов, то христианских государств быть не может по понятию потому, как Царство Божье внутри тебя (Сам Христос сказал) .
А аборт - это наиотвратительное убийство маленького человечка, который даже не может защититься.
При чём сперва ему живому ломают щипцами хребет, а потом рвут на части и по кускам вытаскивают наружу.
Фашизм и инквизиция отдыхают.
Анастасия Храмкова
Лучший ответ
Потому что их женщины превратились в разукрашенные манекены. Многие не хотят детей чтобы сохранить "привлекательность", очень много детей умирает при абортах и падениях в мусорные баки. Более половины мужского населения употребляют спиртное и наркотики, а при употреблении наркотиков больше 5 лет редко живут. Еще один немаловажный факт это наличие вполне состоявшейся субкультуры гомосексуализма. В их городах открываются гей-клубы, молодежь валит в них толпами. Есть много импотентов, бесплодных, сумасшедших, инвалидов.
Нация вырождается.
арабские страны, за редким исключением, находятся на низком уровне развития. ну и соответственно чем ниже уровень социального развития, тем больше детей. что им еще делать коли работы и денег нет
Урана Хорагай
Екатерина Семенова И всё равно не нападают на христианские страны, с целью халявного захвата природных ресурсов!
бмп
плохо
Дело не в боязни, а в материальном положении. Ребёнка надо одеть, накормить, выучить + обеспечить наследством, а это всё стоит денег. Не все получают зарплату, чтобы прокормить 10 детей.
А аборты это нормально, когда будущий ребёнок не нужен и не будет любим.
V@lentin4Ik Я
Анатолий Иванов а ващи родители,не думали об этом,когда вас рожали...значит убийство по вашему,это хорошо.?тогда давайте всех калек,больных ,слепых,бомжей,наркоманов,будем убивать..какая от них польза...?посмотрите этот ролик..
Стас Чернышёв потому что христиане более ответственны и не хотят плодить нищих и безграмотных
К абортам отношусь отрицательно. Почему не заводим детей? У меня в церкви у многих дети. У одной даже пять детей.
Это я в своей общине один такой который не хочет детей. И то иной раз радаюсь вопросом, может это у меня психичекое что-то.
Потому что многие христиане себе только так называют, а делая аборт, об этом не помнят.. .
Я категорически против абортов.
Как раз-таки не в Христианских, а в светских ;) В Христианских (к коим относятся, к примеру, страны Скандинавского п-ова) она именно растет)
Такова мировая тенденция: чем выше уровень жизни в стране, тем ниже рождаемость. И связано это не с боязнью детского голода, а с изменяющимися социальными условиями. В экономически развитых странах высоки требования к подрастающему поколению. Уже мало просто быть помощником по дому или малолетним работником. Теперь дети должны получить образование - и не просто научиться элементарно читать-писать, но получить среднее и даже высшее образование. Кто платит за это? - родители. К тому же все это время (лет до 23-25) ребенок в семье является иждивенцем. Много иждивенцев содержать двум родителям сложно. К тому же изменилась роль женщины в современном обществе - она работает наравне с мужчиной (а порой и больше зарабатывает!) , а потому заниматься домашним хозяйством и "рощением" детей ей попросту некогда.
В мусульманских странах дело обстоит совсем не так: каждый ребенок по-прежнему воспринимается как новый работник в семье. А чтобы работать с малолетства разнорабочим или мойщиком машин - для этого грамоты не нужно. Женщины в мусульманских странах по-прежнему в основном являются домохозяйками. Ну и не стоит забывать о религиозных запретах - в частности, о запретах абортов. Конечно, в экономически развитых странах (а это в основном христианские страны) религиозные традиции ослаблены. К тому же именно в этих странах много атеистов. То есть здесь много факторов...
И.
Илья .
Точно так же можно спросить - почему патриарх ездит на бронированом авто. Ответ один - не верят они в волю Всевышнего. Да и другие интересы - карьера, деньги, положение в обществе, возвыситься над другими. Ну а аборты - за эти убийства они понесут кару не только в том мире, уже в этом их ждет наказание.
на какие деньги это все делать хочется дать детям все лучшее а если их будет орава то всем не сможешь физически помочь (ну если конечно ты не зарабатываешь хорошо но таких людей мало (
Viktor Rybov
Из-за противоестественной философии, в частности - воздержания, а в целом - эта религия воспитывает несчастного человека. Несчастного, одинокого и агрессивного.
Из-за непонимания, что в природе настоящего человека - талант, сила, ум, красота - но из людей делают стадо. Общество таких стран толкает индивидов к вырождению.