Религия, вера

Иисус жил в Индии? Его неизвестная жизнь до и после распятия.

Muhtar Orynbasarov
Он обучался в Индии, и долго жил там после распятия.
Олег Папазян
Лучший ответ
Юлия Савельева А почему не в Мексике?
ещё он жил в Турции по моему.
Alyona ***
так ...а что за исус такой???
Сергей Шеронов
А мне нравится, когда он жил в Тибете)))
Это придумали ( про Индию) . Иисус просто РОС: 39 Когда родители исполнили всё, что предписывалось по закону Бога, то вернулись в Галилею, в свой город Назаре́т. 40 А ребёнок рос и набирался сил, исполняясь мудрости, и Бог был благосклонен к нему.
41 Его родители каждый год ходили в Иерусалим на праздник пасхи. 42 И когда ему исполнилось двенадцать лет, они, как обычно, пошли на праздник 43 и пробыли там до его конца. Затем они пошли домой, а мальчик Иисус остался в Иерусалиме, но его родители этого не заметили. ..(евангелие от Луки).
Muhtar Orynbasarov Как можно утверждать то о чем вы даже не прочитали? Вы лучше всех знаете исторические хроники? Ваше высказывание походит на слепую веру....
Фильм "Потаенные годы Иисуса":
Ирина Ручьева
Muhtar Orynbasarov Спасибо за ссылку!
крест еще называют РА+СПЯТием Иисус является Богом РА, а у РА множество лиц по сути ДЕМО+кратия ну ты же знаешь что такое ДЕМО версии игр короче урезанные так и тут каждое напрвление ПОНЯТИЙ БОГА РА отражает разный пантион БОГОВ, то как Ра общается с миром мертвых называют АНУБИС, то как Ра из неразбери длеает упорядоченность называют СЕТ и так далее короче поклоняются РА+СПЯТию потому что БОГ РА спит и не использует свою силу для установления СВОЕГО контроля и порядка (СЕТ) над рабами, короче РА спит все от этого довольны этому и молятся чтоб РА не проснулся и не начал свою волю, которая не согласутеся и идет в разрез с сильными мира сего, улавливаешь о чем Я пишу, что такое демократия, которую так яро ВПАРИВАЮТ ))))!все ништяк лишь ба Ра спал
Иисус живет в каждом сердце, а значит вездесущ!

В Индии до сих пор коровам поклоняются, какой ИИСУС? Там до него еще далеко!
Mendalieva Aigerim
Олег Папазян не делайте из него идола.
Есть такая теория, она берёт своё начало от гностицизма. Реально Иисус Христос умер на кресте, и воскрес, и вознёсся на Небеса.
Стас Курленя
Нет ни одного доказательства, что Иисус Христос был в Индии.

Давайте сначала разберемся о некоторых фактах из жизни Иисуса Христа. Это правда, что есть некоторые "источники", которые заявляют, что Иисус Христос был в разных областях вне Израиля. Очень многие думают, что Иисус Христос был в Индии, где находился под влиянием Индуизма и Буддизма. Легко сделать подобные заявления, но надо приводить доказательства. Я никогда не видел доказательств того, что Иисус когда-либо посещал подобные места. Это не доказывает, что Иисус Христос абсолютно никогда не был в Индии, но отсутствие доказательств является очень значимым.

Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Иисуса Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Был ли Иисус в Индии? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо был в Индии.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html

Еще несколько статей об Иисусе Христе:

Иисус был женат? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html
Иисус путешествовал во времени? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-posle-smerti-iisus-putesh.html
Почему и за что был распят Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html