Религия, вера

Где Иисус жил до Авраама? .

Однажды Иисус сказал: «Прежде чем появился Авраам, я уже был» (Иоанна 8:58). Верный служитель Бога Авраам жил за 2 000 лет до рождения Иисуса.
Он сам объяснил: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38).
Ольга Потапова
Лучший ответ
У планеты Земля тоже есть создатель... )
У Моисея.
Был Словом сущим в недре Отчем.
Настя Иванова
Ольга Гусарова Это синодальный перевод. А на современном языке как? ", но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём"
В раю. Работал там змеёй.
Иван Воложанин
Жил на небе.. .

Иисус Христос сам сказал такие слова.. .
Библия, Евангелие от Иоанна, 6-я глава, 38-й стих: "Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня".
Он не жил.
Он был.
Он всегда был, есть и будет.
Он вне времени, Он всегда существовал и существует.
Кирилл Лунёв
Олеся Ларионова В Библии говорится, что Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).
Это говорит о Его вечной природе как Сына Бога- в Боге, в троице-Элохим.
Leva Dorfman
Олеся Ларионова «Термин Троица появился в конце 2 в. , учение о Троице развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в хрисианской церкви (так называемые тринитарные споры) , догмат о Троице закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (Российский энциклопедический словарь. М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
Олеся Ларионова «20 мая 325 года [н. э. ] был созван Никейский собор. Константин сам председательствовал, активно руководил обсуждением и лично предложил.. . ключевую формулировку об отношении Христа к Богу в символе, который был принят на соборе, что Христос одна сущность с Отцом“... Трепеща перед императором, епископы, за исключением только двоих, подписали символ, причем многие сделали это вопреки своему желанию» (Encyclopædia Britannica. 1970. Т. 6. С. 386).
Олеся Ларионова Термин «Троица» вообще не встречается в Священном Писании.
Временной парадокс, всего навсего.
В человеческой плоти живут дух и душа. По смерти плоти, умирает душа, а дух возвращается к Богу, чтобы потом вновь быть посланным в новую плоть, для образования новой души. Если же, при жизни человека, душа найдет путь для соединения с духом, а через это - для соединения с Богом, то она становится Единой с Богом и к Богу придет в духе.
Для духа, живущего каждый раз в новых телах, течении времени отличается от нашего времени - отсюда временной парадокс.
Как вы понимаете эти ? .(матфея 13) 34. Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, ) (иоанна 16) 25. Доселе Я говорил вам притчами; . ) .
Этой цитатой Иисус хочет сказать, что он и есть Бог во плоти. После этой фразы иудеи его и хотели побить камнями, т. к он приравнивает себя к Богу, за что и был распят позже по пророчеству

Еще есть цитата в Библии, что через Иисуса все было сотворено :
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота" (к Колоссянам 1:15-19)
Олеся Ларионова Иисус называл себя «единородным Сыном Бога» (Иоанна 3:18)