Тогда не было еще национальностей. Родился он в Шумере, в городе Ур.
А евреями стали зваться его потомки, потому что Аврааму было обещано,
что из его рода произойдет народ великий.
Недавно генетики доказали, что евреи и арабы разделились 4000 лет назад.
Так что подлинность библейского текста подтверждается наукой.
Религия, вера
Какой национальности был Авраам, и где изначально жил род Авраама? Сразу скажу - Ответ "Еврей" - неправильный
Потенциальный еврей
Паразит.
эскимос
Авраам был месопотамцем из города ур халдей он был потомком евера оттудо слово еврей !!
Халдей он был.
***анастасия ***
Не халдей, а арамей - тоже семитское пления.
Если вы намекаете на шумеров, то это как и в случае с киевской Русью...))
В смысле..., если открывали Индию - будешь индейцем!...
))
Авраам - еврей!
Мало того - самый еврейский еврей в мире!)
))
Авраам - еврей!
***анастасия ***
Не намекаю. Авраам был родом из сеемитского племени арамеев. Отсюда и знание Христом арамейского языка.
Авраам, первоначальное имя которого было Аврам, родился в шумерском городе Ур в одном из древнейших и важнейших городов южной Древней Месопотамии. От Евера, как известно, произошли евреи: Евер - Фалек - Рагав - Серух - Нахор - Фарра - Аврам. Евер - потомок Ноя.
***анастасия ***
Авраам был арамеем.
Никакой. Просто палестинец.
Еверов
Авраам был потомком Ноя ( по линии Сима). Он был родом из Ура Халдейского. Он первый, кто был назван евреем. Бытие 14:13.
татарин!
Аврам родился в землях у Персидского залива, а когда пришел в Иудею получил прозвище - еврей, то есть в переводе человек с той стороны, потусторонний. Потом это стало его фамилией, а потом названием рода. Чьи дети? Еврея Авраама. Он перс.
***анастасия ***
Хороший ответ.
Авраам был родом из Ура — процветающего халдейского города, находившегося в земле Сеннаар неподалеку от того места, где сейчас пересекаются реки Тигр и Евфрат. Ур располагался примерно в 240 км к Ю. -В. от Вавилона, царского города, которым некогда правил Нимрод и который прославился своей недостроенной башней.
А понятие как национальность тогда не было.
Не учительствуйте. Помните, из какой бездны воззвал вас Господь, и помните, что ум ваш только и мог водить вас по путям погибельным.
***анастасия ***
Плохим бы ученым и преподавателем МГУ им. Ломоносова я была, если бы Господь не дал мне ума я. любознательности и интереса к библейской истории.
Никогда не вещайте от имени Всевышнего - это грех.
Если это поможет внести ясность то - ТЕМНОКОЖИЙ (можно читать как смуглокожий)., явно не БЕЛЫЙ) - откуда в ТО время в ТОМ месте Земли взятся светлокожему Аврааму?
***анастасия ***
Ну, это тоже правильно - смуглые, темноглазые и темноволосые - весь ближний Восток - и семиты и шумеры и дравиты, которые переместились на юг - в долину Инда.