Религия, вера

Иисус жил праведно. И его жизнь должна быть эталоном для верующих. Но что-то тут не так...

Иисус думал о возвращении к Богу после смерти и спасении всех людей. А верующие думают о спасении собственной души и о рае... Почему же верующие не хотят жить как Иисус?
Мной была подмечена одна особенность. Верующие очень любят пространно рассуждать на философские темы и копипастить библию, но ничего конкретно материального, что могло бы кому-то помочь, они обычно не делают. Кошечку с улицы домой взять или усыновить детдомовца, или отмыть, накормить и уложить спать бомжа - нет, на такие поступки они не способны. Они прямо-таки наслаждаются своей верой, которая основана на их же собственном спасении. Это самый обыкновенный эгоизм.
"Буду верить, и боженька возьмет меня в рай".
Константин Старовойтов
Лучший ответ
Наталья Тенку И это надо, Но есть еще более важное: передать человеку надежду на вечную жизнь. Вот тогда и бомж захочет стать христианином и детдомовец вырастет человеком.
Сергей Воробьёв Вот, вот!!! Они думают вовсе не о Боге, а только о РАЕ!!! И еще о своем благополучии после смерти... Вот как-то так получается...
Владимир Толстошеин а я заметил, что атеисты вообще не способны к состраданию.
наслаждаются своим атеизмом, а на других плюют.
и даже многие ещё и жестокостью страдают.
Никому не известно, как жил Иисус, библия - это художественное произведение заинтересованных людей, ради закрепощения духа человека.
Сергей Воробьёв Но мы и говорим с позиции Библии.
Да, он хотел нам помочь... и его распяли... Что то тут точно не так...
Anna Losish
Как только человек умирает он и возвращается к Богу, а куда же еще?
Христиане и живут как Иисус, мы за НИМ идем и Ему подражаем. Те кто не живут ТАК, и не христиане вовсе.
Сергей Воробьёв Речь разве об этом??? Верующие хотят попасть в рай, а не к Богу! Никто же не говорит, "будешь грешить, к Богу не попадешь", говорят: "будешь грешить, в рай не попадешь". Не нужно отождествлять рай и Бога. Это не одно и то же! Бог - это личность, рай - это место.
Сергей Воробьёв Нет! Верующие только тешат себя надеждой на это, но живут вовсе не как Иисус! Верующие думают как получше пристроить свою душонку, а Иисус думал о спасении ВСЕГО человечества!
То есть. Быть бомжами, пьяницами, националистами-сионистами, альфонсами, экстремистами, ворами?! Как Иисус?!

Спасибо. Не надо мне этого!
Сергей Воробьёв Ну... это уже, конечно, перебор.
Исус жил в ненависти. Так жить нельзя "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Сергей Воробьёв Нет, вопрос несколько об ином.
спасать других могут только те, кто себя уже спас.
и таких было не мало. только путем долгих трудов люди очищали себя, совершенствовали и после этого могли помогать другим следовать к Богу.
вон иеговисты. себя не исправили, а других берутся учить, типа спасать. и что? чему они могут научить? куда они направят неопытного? куда слепой слепого приведет?
Сергей Воробьёв Вы имеете в виду святых? Но ведь святыми их признали работники РПЦ, т. е. люди, а не Бог!
Я надеюсь, Вы не предложите верующим в Иисуса ещё и умереть, как он?
Ирина Назарова
Сергей Воробьёв Нет, не предлагаю, даже в мыслях этого не было. Просто они должны по идее думать не только о спасении собственной души, но и о спасении всего человечества, тогда и их душа будет спасена. Мне так кажется...
Серёня Белов а вы одолжение Ему делаете тем что верите в Него?
Темир Алымкулов Вынести врата ада и забрать всех оттуда, показывая фак Сатане? Что ж, это стоит того, чтобы пару часто помучатся на кресте.
потому что все эгоисты работать на земле не хотят, а хотят в рай. вот и ждут все когда им дадут желанное.
Объясню вам на простом примере. Представьте себе, что вы переходите дорогу. Здесь незаметно выскакивает машина. Но простой прохожий спасает вас оттолкнув, но сам умирает. Как вы отблагодарите его? Пойдете и тоже умрете? Или будете всю жизнь благодарны ему и будете рассказывать об этом поступке другим? Вот что говорит Библия: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "( Иоанна 3:16). Иисус для того и умер, чтоб мы имели хорошую жизнь. И в благодарность мы должны делать то, что он говорит нам.
Сергей Воробьёв Трудно не согласиться! Тем более, что Вы, может быть и не желая того, поддержали мою мысль: человек для спасения своей души должен прежде всего думать о спасении других людей (как и Иисус!), а не о спасении свой собственной душонки. И, я думаю, должен думать о встрече с Богом, как с любимым отцом, а не о том, как поудобнее пристроить свою душонку после смерти, предпочитая рай аду.
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней!
.... Alen4Ik ....
иисус христос был самовлюбленным эгоистом, на каждой страницы нового завета рекламировал своего отца который, судя ветхому завету, погубил столько народу что наш сталин курит в сторонке
Сергей Воробьёв Я бы добавила "нервно курит" )))))