Религия, вера

Почему Иисус не воскресил Авраама, Моисея или Изеекииля?

37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
39 На это некоторые из книжников сказали: Учитель! Ты хорошо сказал.
(Лук. 20:37-39)
M:
Mikki :)
Лучший ответ
Польза Иудеям только в покаянии может быть. В принятии Христа
Ира Селедкина
ага.. . пользы от них много, как же) )
А лазарь может хорошо умел горшки обжигать
Боялся конкуренции.
Людмила Риттер
Что это Лазарь, никто не сомневался. А если бы вышел кто-то из древних праведников, вовпрос бы в подсознании остался: он ли это?
А миссию Свою Иисус выполнил собственным авторитетом. тоже сравнили: Сына Божьего и несовершенного человека при всем его авторитете!
Зачем ему эти старые, ворчливые евреи с дурным характером?
Олег Гусенков
поленился, со всяким бывает
))
)))))))) )))))
это не входило в планы Бога...
Азат Куспанов
Моисей между прочим являлся Христу на горе преображения.
Что касаеться авраама и Иезекииля, то прочтите притчу обогаче и Лазаре в евангелии от Луки.
так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Anastasia Kogai
То же Мне !!!
Нашел Гробового ))
Ольга Коротких
Лазарь всё равно потом умер. Дл вечности Господь воскресит всех вместе. А на счет свидетельства о Божственности, в притче про Лазаря сказано: что даже если кто из мертвых воскреснет все равно не поверят.
Ответ один - ЭТО НЕВОЗМОЖНО! А вы все верите, что Христос - Бог? Как и Яспис?
Мана закончилась
Nizomiddin Ahmedov
Миссия выполнена, если вы ещё не поняли, печально.

Царство Мое не от мира сего.. .

Бог хочет чтобы мы сами делали выбор на основе того, что Он нам дает, а не 100% подтверждения, тогда это не выбор... мы стали бы такими послушными, как роботы.
Иса, да будет с ним мир был величайший врач всех времен и народов. Возможно Лазарь был в состоянии клинической смерти
Рома Гичкин
Такой трюк проделать гораздо сложнее
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф. 27:51-53)
. .
А разве уже пришло время Первого Воскресения?? ? Читай Библию, уважаемый !!!
Инна Карпенко
Во-первых, Христос завершил и завершил успешно Свою миссию на Земле. Он сделал все, что необходимо для нашего спасения: установил Свою Церковь, дал людям знания о Своем Евангелии, призвал апостолов, учредил обряд причастия.. . и самое главное, искупил наши грехи, немощи и болезни в Гефсимании, умер на Голгофе и воскрес. И все это для нас!!!! Для нашего спасения!!! !
Что касается Лазаря, люди знали Лазаря, или рядом с ним, и Христос показал свою силу через воскрешение Лазаря, чтобы окружающие люди поверили в Него. А Авраам, Моисей и Иезекииль и многие другие пророки и вообще люди воскреснут в свое время (в отведенные Богом сроки) благодаря силе Искупления Иисуса Христа.
значит так надо было