Религия, вера
Почему Бог не воскресил Авраама? ..
Потому что первым воскреснуть должен был Христос. Авраам воскреснет со всеми христианами-соединятся вместе как одна церковь-построит-завершит ее.
Марина Самсоненко
А что "воскреснут", только христиане?
Это неисповедимый и благой божественный промысел.
Явление Моисея не означает его воскрешение, к воскресшему телу Моисея никто не прикасался, это могла быть только душа Моисея
Дмитрий Кучерявых
Материализовать Духовное и смешивать их ...=идолопоклонство, язычество, богохульство. Материальные, животные тела никого и никогда не воскрешаются. А Души=частички Бога Авраама и Моисея не воскресились, а просто не умерли, так как не Духовномёртвые и живут вечно в Духовных мирах вместе с Богом
Источник: Духовная мудрость (не религии и верования)
Темная история
Виктор Дутка
) Все просто: "И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем ВИДЕНИИ, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых." (Матфея 17:9)
Ну не смог
Дмитрий Кучерявых
Материализовать Духовное и смешивать их ...=идолопоклонство, язычество, богохульство. Материальные, животные тела никого и никогда не воскрешаются. А Души=частички Бога Авраама и Моисея немвоскресились, а просто не умерли, так как не Духовномёртвые и живут вечно в Духовных мирах вместе с Богом
В Деяниях 24:15 написано: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". А в Иоанна 5:28, 29 говорится: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". Это значит, что будет воскрешение и праведных, и неправедных. Но будет это уже в Новом мире, после Армагеддона.
Дмитрий Кучерявых
Марина Котова
Для Бога нет ничего невозможного. У него есть его действующая сила - Святой дух, с помощью которой он творит и делает все свои дела. Так же и будет воскрешать умерших.
Воскрешение мёртвого тела невозможно. И воскресение Иисуса - сказка.
Володя Иваныч
черная дыра тоже выпадает из всех физических законов. и ничегшо - существует, зараза такая))
это не воскресение, а материализация духа в видимый образ
(демо версия для апостолов ибо христос с духами мог говорить и без их материализации)
Дмитрий Кучерявых
Маришка Крюкова
слов много, но, простите, Слова Нет
В то время еще даже первого воскресения описанного в Откровении не было. ЭЯвление Моисея и Илии - было просто видение.
"И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем ВИДЕНИИ, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых." (Матфея 17:9)
Дмитрий Кучерявых
Авраам прожил свою жизнь и будет воскрешен в Воскресенье Первое.
Так же и Моисей и Илия будут воскрешены в тот день.
А на горе Преображения Моисей с Илией являлись не в физическом теле, а в духовном (астральном).
Как и Самуил Саулу.
Дмитрий Кучерявых
Это было видение, однако прекрасное видение. Иисус сам выбрал персонажи.
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Антонина Спиридонова
Те, кто у Него а не в геене. И Он их воскресит в определенное время - потому Бог и не считает их мертвыми.
Воскресение ещё впереди, когда на земле не будет зла, а будет рай. А Илия и Моисей, это были видения.
Марина Самсоненко
На земле не будет зла и люди не смогут грешить? А как же свобода выбора?
Дмитрий Кучерявых
Не воскрешал он Моисея, это было видением и не более того
Алена Суворова
У Марка и Луки написано "о том, что видели" (Мк. 9:1-8, Лк. 9:28-36). О явившихся двух конкретных личностях сказано конкретно, что это были именно Илия и Моисей. Петр, Иаков и Иоанн поняли это на подсознательном уровне и были уверены, что это были реальные Моисей и Илия. Им никто не говорил, кто это явился. Петр даже предложил сделать каждому из них по палатке: одну Христу, одну Моисею и одну Илии. Моисей и Илия были столь же реальными, как и Христос.
Дмитрий Кучерявых
Вы обе материализуете Духовное и смешиваете их ...что=идолопоклонство, язычество, богохульство. Материальные, животные тела никого и никогда не воскрешаются. А Души=частички Бога Авраама и Моисея не умерли, так как не Духовномёртвые и живут вечно в Духовных мирах вместе с Богом
...бог - это вечное явление... некого воскрешать... скоро поймёте...
Дима Тушев
а в Библии написано о двух Воскресениях.
О Воскресении Праведников и о Воскресении всех остальных на Суд.
Еще не время
Дмитрий Кучерявых
Это можно считать твоим признанием власти Иисуса Назорея над тобой?
Дима Тушев
да Иисус Назорей мой Господь!
а что в этом плохого?)
Дима Тушев
Наш Источник Истины это Слово Божье Библия и Откровение Святого Духа.
А какой ваш источник истины?