Религия, вера

Почему Бог не воскресил Дж. Бруно? Ведь Бруно прав оказался, в 1992 году Ватикан официально признал

то что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот как это утверждалось во времена ученного. Выходит Бруно спалили напрасно, поспешили, но жгли то от имени Бога вот как-то неурядица вышла. Бог бы хотя бы в тот момент дождь послал что бы притушить костерчик)) 0 а нет спалили мужика в расцвети сил и баста.
Сергей A
Если Бог решит его воскресить, то воскресит его вместе со всеми, на общих основаниях.

А к делам церквей Бог вообще не имеет никакого отношения.
То что церкви прикрывались Богом для своих делишек, они за это уже отвергнуты, и ещё получат.
На Бога перекладывать ответственность за их дела не нужно.
Борислава Райхер
Лучший ответ
Бог ничего не может. Все сказки и придуманные герои ничего не могут.
Знаете сколько тут люди спалили напрасно во имя Бога? Вы ещё про инквизицию не слышали наверное?
Сергей A слышал, слышал. Пишут исследователи что особо старались сжечь красивых девушек))) вот как вы))
Земля вращается вокруг Солнце или Солнце вращается вокруг Земли зависит только от системы отсчета.
Согласно ОТО.
Учись пацан.
А Бруно сожгли не за это.
Катя Звягина
Ещё не время. Воскресит Бог достойных во время всеобщего воскрешения.
То что Земля вращается вокруг Солнца показал не Дж. Бруно, а Николай Коперник.
Сергей A он отрекся
Ватикан признал утверждение множественности Миров. Частным случаем их этого утверждения является то, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Это утверждение высказывал Галлилей, за что и был реабилитирован после признания Ватиканом.

А Джордано Бруно утверждал множественность Обитаемых Миров. )) Что, по понятным причинам, Ватиканом (и не только им) пока не признано. Соответственно, и обвинение с Бруно никто снимать не спешит....)))
Никита Ковин Ватикан принает существание разумных существ на иных планетах (инопланетян ) ..

что означает признание обитаемых миров.
Какое имеет отношение Бог к делам церкви? Иисуса тоже священники казнили и всем понятно, что Бог тут ни при чем.
Леонид Комаров
Воскресит со всеми
День воскресения еще не настал.
Алеся Байлова