"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Религия, вера
Почему Иисуса любят больше чем Моисея? Моисей ведь тоже пророк не из последних ...
Вы же не снами, какая Вам разница?:)
Ануар Рахметов
я любовью интересуюсь :)
Иисус Сын Божий-единородный, Слово посланное Богом во плоти. Богочеловек! А Миосей обычный пророк.
Да и жизнь свою он не отдавал за врагов своих))
Смотря опять где.
И кто.. .
Евреи таки больше любят Мойшиньку.
И кто.. .
Евреи таки больше любят Мойшиньку.
Потому что Иисус ближе к простолюдинам, а их больше...
Моисей был великим жрецом еврейского народа, кто заглянул бы ему в душу при жизни????
Все они сыграли определенную роль в замысле Бога....
Иисус - умер за Вас ...
Ануар Рахметов
А Моисей за них умер ?
не в пророчестве а в количестве дел которые сделали каждый из них, потом через Христа в нас входит Божья любовь, и мы ее являем людям, и Бога любим Его же любовью которая в Сыне. Моисей не может в нас жить в нашем духе, а Христос смог и Он в нашем духе живет, как в доме. как храме, когда восхваляем Бога то Он первосвященник ведет нашу хвалу.
Ну, наверное потому, что назаретянин не говорил ничего подобного такому:
"16. А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души… " (Второзаконие 20:16)
Христос - Бог. И Он раскрыл Бога Отца гораздо лучше, чем Моисей. Только через Христа можно познать Бога настолько, чтобы стать Его детьми.
Просто христиан много больше, чем иудеев.
Калина тоже неплохая машина
Просто глянь на этих любящих, их даже животными не назовёшь.. Разве можно гнус любить?
Иисус Сын Божий, а не просто-,,тоже пророк,,..
-нищие они.
Моисей чуть-чуть больше еврей