«Иудеи сказали Ему (Иисусу) в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» Иоанн 10.33
И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне] , предан будет смерти.
Левит 24:16
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
(Послание к Евреям 12:8
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. )
Религия, вера
Почему иудеи начали бросать в Иисуса камнями когда он сказал что он cын Бога, в Танахе же сказано "Все вы боги" ?
Потому что иудеи СЛУЖИЛИ И СЛУЖАТ ДЬЯВОЛУ, А НЕ БОГУ! Поэтому ИИСУС ХРИСТОС И СКАЗАЛ ИУДЕЙСКИМ СВЯЩЕННИКАМ: "ЕСЛИ БЫ ВЫ СЛУЖИЛИ БОГУ, ТО ПОВЕРИЛИ БЫ ТОМУ, КТО ПРИШЁЛ ОТ НЕГО. А ТАК, КАК ВЫ СЛУЖИТЕ ДЬЯВОЛУ, ТО И НЕ ВЕРИТЕ МНЕ. "
Пацаны, видемо, были продвинутые...
«Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление» (Гал 4, 4–5). Вот «начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия» (Мк 1, 1): Бог посетил Свой народ1. Он исполнил обет, данный Аврааму и его потомству2. Он превзошел всякое чаяние, послав Сына Своего «возлюбленного» (Мк 1, 11).
---------------------------------
За то что назвал себя Единородным. .
---------------------------------
Ветхий Завет говорит о другом:
«И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.»
---------------------------------
За то что назвал себя Единородным. .
---------------------------------
Ветхий Завет говорит о другом:
Тварь не может сыном или дочерью. А если не твари, тогда поголовный инцест
Очевидно потому, что Иисус приписывает себе способности, которые, по их мнению, присущи исключительно Богу. Например, он только что сказал об «овцах» : «Я даю им жизнь вечную» , а этого не может сделать ни один человек. Однако иудеи упускают из виду, что Иисус признает: этими полномочиями его наделил Отец.
Если Священные Писания называют «богами» даже несправедливых судей, как могут иудеи осуждать Иисуса за то, что он говорит: «Я Сын Божий» ? Иисус добавляет: «Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем» .
Не захотели брать ответственность за себя, проще на кого-то перелаживать.
всё ху... ня... они постоянно огребаются по этому поводу при малейшей замутке.... и к тому же иисус нёс им от бога имени... они не слышали его....
Иисус называет себя "Яхве" - "Я Есмь, Сущий" - личным именем Бога Ветхого Завета во многих местах Библии - во всех приведенных фрагментах Он называет Себя "Я Есмь": Ин. 8:24,28,58, Ин. 13:19. В Ин. 18:6 такое самоназвание вызывает ужас иудейской стражи, которая прекрасно поняла его значение. Во времена Иисуса эмфатическая форма "Я есмь" (ego eimi) по-гречески была эквивалентом еврейского Яг (х) ве. В зависимости от контекста, эта фраза могла быть усилением суждения "Я есмь! " (как в Иоан. 9:9) или именем Самого Бога, вечно СУЩЕГО. "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам, Я ЕСМЬ (ego eimi). Тогда взяли каменья, чтобы бросить на него" (Иоан. 8:57-59). Евреи стремились убить Его за дерзость притязания на Божественность. Ветхий Завет не оставляет сомнений на этот счет, ведь предписываемое наказание за святотатство - побиение камнями (Левит. 24:16).
все правильно сказал
пацаны ваще ребята
А танах того времени трактовался не с точностью ли наоборот? Переписывать "святые" писания ведь не в первой . догмы на то и догмы неподвижные пока их время не подопнёт, а тут писаки новоиспечённые опять подправят подлатают и годятся дальше для использования. Стадо проглотит имея ненасытность на Чудо и его ожидание.
дядя, вы псалом то процитируйте полностью! и тогда вопросов не возникнет! к КОМУ Бог там обращается???? к ЛЮДЯМ ли????;)
Это уж потом дописали, чтоб не повадно было и чтоб боялись! Сказано - рабы и в это поверили и утвердились!