Религия, вера
Почему иудеи не признали пророка Иисуса?
Мы не жили в то время и нам не понять мы лишь можем предполагать как и почему
Оля Ларионова
Почему?
это каким-то чужакам можно впарить, что ваш сосед, кого вы знаете с детства - пророк. Но вы-то его знаете, как облупленного!
и с чего им вдруг верить, если в Торе есть описание Мессии - и оно ни разу не похоже на Иисуса, и есть предупреждение против лжемессий - и они точно попадают?
что, все сразу узнали о пришествии? Нет. Что, львы перестали кушать травоядных? Нет.
а Иисус первым делом начал менять Закон - что и описано про лжемессий.
Оля Ларионова
Он ничего не менял. Он пришёл дополнить Тору.
это ж бог из другой религии. Никакая религия чужого бога не признала. Это всё равно что спросить "Почему мусульмане не признают богом Иегову или Христа?" У них другое имя есть, им достаточно
Мы, христиане, признаем Мухаммеда человеком, как и мусульмане, а вот мусульмане Иисуса Христа Богом не признают, как признаем мы. Итак, если мы признаем их человека – человеком, а они не признают нашего Бога – Богом, то кому же более пристало указывать на несправедливость?
Оля Ларионова
Речь об иудеях. Понимаете?
Оля Ларионова
Вы так на базаре торгуйте своим Богом. (((
они своего пророка Моисея предали а вы говорите обИисусе. Предали своего который вывел их из пустыни кормил все 40 дней манной небесной и выполнял все ихприхоти. а Иисус заставлял их переосмыслит ихнюю жизнь и не быть паразитами робщества. Что тут непонятного?
Иисус не пророк...
Оля Ларионова
Почему не признали?
Он оказался не убедителен, его слова не были понятны ни июдеям ни пилату!
Они были злыми