Религия, вера
Был ли Иисус из Назарета тем самым мессией, о котором говорили ветхозаветные пророки?
Проблемы с памятью, Юлек? ;)
Сегодня как-то поздновато требовать лицензий... Но то что сделал и его именем... впечатляет...
Да, это был он.
нет, согласно источником мессия это дракон
(исус был дракон?)
Конечно.
таких "мессий"- проходимцев по тогдашней иудее толпы бродили. зачем в эту сказку верить-то? Ведь уже давно понятно. что библия-это вселенская ложь и концепция управления обществом.
Он доказал это всеми способами и народ это видел, но боялись фарисеев и священников, могли отлучить от храма.
И да. И нет. Ветхозаветные пророки ждали того, кто сделает их народ - господствующим над другими народами.
Таким мессией Иисус Христос не был.
Но с другой стороны, сегодня именно от евреев зависит будущее человечества расы гомо сапиенс.
Евреи - носители генов фиолетовой расы. Эти гены улучшены 40 000 лет назад Богом. И их надо передать другим этносам. Для этого им надо от замкнутости перейти к поощрению межэтнических браков. И вторая задача - возглавить человечество в эпоху эволюционного скачка.
Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
Таким мессией Иисус Христос не был.
Исторические свидетельства из Евангелий подтверждают, что Иисус действительно был Мессией. В I в. люди, у которых была возможность расспросить свидетелей и исследовать доказательства, считали эти исторические сведения достоверными. Они были настолько убеждены в их правдивости, что были готовы претерпеть гонения и смерть за веру, основанную на этих точных сведениях. Исторические сообщения из Евангелий показывают, что многие люди открыто признавали Иисуса Христом, или Мессией (Мф 16:16; Ин 1:41, 45, 49; 11:27). Иисус не говорил, что они неправы, а однажды подтвердил, что он Христос (Мф 16:17; Ин 4:25, 26). Иногда он не говорил прямо, что он Мессия, а в некоторых случаях велел людям не предавать этот факт огласке (Мк 8:29, 30; 9:9; Ин 10:24, 25). Иисус учил и совершал чудеса в присутствии многих людей, потому что хотел, чтобы их вера в него была прочно основана на этих доказательствах, на том, что они своими глазами видели исполнение Еврейских Писаний (Ин 5:36; 10:24, 25; ср. Ин 4:41, 42). Помимо Еврейских Писаний, в которых много говорится о том, что будет делать Мессия, есть Евангелия, повествующие о том, кем был Иисус и какие дела он совершал. Благодаря этому люди могут узнать и поверить, что Иисус на самом деле Мессия
У них даже в ВЗ говорится, что приедет в Иерусалим царь на осле. Не совпадение ли?
Mustafa Iskenderow
Въезд на осле был сделан специально, именно потому что ранее через пророков это было обещано. Необходимости именно так появляться не было.
Но инкарнация Бога-Сына долго готовилась Ангелыми. И этот момент учли и организовали ослицу.
Подробности: www.urantia.ru/book
Они говорили про лупина, то есть путена, ху. йла кароче
Да