Религия, вера

В Библии сказано когда придет мессия больше не будет войн - почему же историки говорят что войны до сих пор существуют?

И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать. (Ис.2:4) Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию. Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии. С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен Иудаизм не признает в Иисусе обещанного пророками Мессию, и отвергает учение о воплощении Божества во Иисусе, считая это богохульством и попыткой человека поставить себя на один уровень с Богом И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти. Левит 24:16 «Иудеи сказали Ему (Иисусу) в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» Иоанн 10.33 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. (Ин 8:57-59)
Мессия уже пришел, но еще скрыт для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Мессия зовется Владимир Сарвас и живет сейчас в Германии.
Его примет Израиль, Он прекратит войны и восстановит Храм.
Пока же Израиль не примет Его, войны будут и жестокие.
Арман Дарменов
Лучший ответ
Malika Farhadova я только теперь понял что вы тролль
это говорится о второй мессии, просто для бесконечности (бога) первое=второе, ибо всё происходит одновременно и во времени, это не для вашего разума.
Елена Шума
Ну если Каддафи наконец образумиться и Бахнет флот НАТО атомным оружием, то. . КАК ты думаешь. .
= люди = И ДАЛЬШЕ будут воевать??))) ) нет.. конечно!
Axmetzhon Ibrohimovich
Миссия иисуса была оборвана. Недовершена.
есть первое а есть второе пришествие Христа. Второго еще не было
Alija Beketaeva
Ничем не доказано что приведенное пророчество относится ко времени сразу после первого пришествия Господа Иисуса Христа, а не после второго Его пришествия?
Вся библия это полная чушь, выдуманая специально для того что бы людям было во что верить, так как без веры у человека нет цели, религия сама по себе необходима, но церковь и пропогандисты не нужны
Так это же не о пришествии во плоти говорится. Это пророчество относится ко времени, когда Бог даст Иисусу власть судить мир и приводить первоначальный замысел Создателя в действие.