Религия, вера
В Библии сказано когда придет мессия больше не будет войн - почему же историки говорят что войны до сих пор существуют?
И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать. (Ис.2:4) Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию. Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии. С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен Иудаизм не признает в Иисусе обещанного пророками Мессию, и отвергает учение о воплощении Божества во Иисусе, считая это богохульством и попыткой человека поставить себя на один уровень с Богом И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти. Левит 24:16 «Иудеи сказали Ему (Иисусу) в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» Иоанн 10.33 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. (Ин 8:57-59)
Весь НЗ списан с Пророков и за уши притянут к Иисусу. Не было Мессии-Христа. НЕ БЫЛО. Скоро будет. Очень скоро.
эти слова из Библии относятся к нашему ближайшему будущему
В Откровении сказано, что Иисус возглавит последнюю войну (Армагеддон) , в которой уничтожит зло на земле. И вот после этого уже войн не будет.
Есть доказательная база, которая говорит о фальсификации Христианства, что идёт в пользу Израиля, который не признал Иисуса Машиахом в отличии от Римского папы, который на щите и мече своих легионов через крестовые походы и инквизиции пронёс по Миру фальсификацию выдавая её за истину, которая как бы она не выглядела, является подделкой, а не подлинником.
значит мессии еще нет.
Нет, не условное это поорочество. Но есть пророчества, которые сбылись, когда Мессия первый раз пришёл, и сбудутся, когда Он второй раз придёт. И они чётко различаются .
)) будет такое время возможно, но не ранее, чем все религии зароют топор войны. а это как понимаете, невозможно..
Пророчество, то условное. А условий пока не выполнили всех
Так видимо оне ждут пророка чисто для 12 колен и тады все эти колена объединятся и не будут между собойчики устраивать а будут мирно гоями править-похоже так и есть---
Израиль не признал новый завет, потому что пророчество о Машиахе было написано в Ветхом Завете, что не исполнилось в Иисусе.
Третий раз за 2е суток один и тот-же вопрос... .
Ты спам?