Что же тут непонятного?
Наука грехов не отпускает и в рай не посылает.
Наоборот, она проповедует закон: "накосячил - отвечай перед людьми и природой"...вот какие неудобства от науки.
Религия, вера
Почему люди до сих пор ищут ответы в мистике и колдовстве религии, когда почти всё обьяснено наукой?
потому, что прогуливают. .
:)
... уроки физики, биологии и математики.
И не подозревая о науке.
:)
И не подозревая о науке.
Дмитрий Симанов
когда у нас проблемы с супругом, ребенком или шефом, чем нам поможет знание физики, биологии и математики?
Ваша некрофильская наука хорошо знает только неживую природу. Живую - уже плохо. А научной психологии нет вообще. А когда у нас проблемы с мужем, ребенком или шефом, ни физика, ни химия ни хрена не помогают.
Сергей Бондарчук
О как О_о А я думал некрофильская религия, ну там кровь бога, тело бога, воскресенье, это когда трупы из могил повылазят и будет им рай...
Eркин Дюсенбеков
Эта "некрофильская наука" (что за бред вообще??) дала человечеству больше, чем богословы и копание в старых книжках со сказками. И биология очень часто работает именно с живыми существами, а не с мёртвыми.
А когда проблемы с мужем, с ребёнком или шефом - тебе как раз поможет "научная психология", которая уже как минимум с середины 19го века существует. И проблемы надо решать, а ещё лучше - до них не доводить.
когда людям нечем заняться и лень самим решить свои проблемы их мышление деградирует до первобытного и они с воплями или уныло бредут к попам и колдунам, этим полуживотным наука не нужна
Потому, что наука не в состоянии объяснить все, что находится за чертой материального мира, она стоит на платформе отрицания идеи сверхдуши. Смерть -предел ее познания
Сергей Бондарчук
Как наука может стоять на каком то пороге? Она вообще то на то и наука, чтоб ВСЁ пощупать, понюхать, обьяснить, всякие уфологи даже приборы придумывают чтоб разные неестественные поля обнаруживать, что стоит на грани мистики, поэтому совершенно не согласен ни с каким отрицанием, будет доказано, нет проблем, значит есть и душа и сверх душа. отрицание всегда было как раз особенностью религии, как например единобожие, или протестантизм, само название чего стоит.
Потому, что ленятся или не желают себя развивать. Каждому поступку или событию в жизни есть объяснение, надо только учиться, познавать, применять знания и ДУМАТЬ.
Eркин Дюсенбеков
особенно за последнее слово поставил бы +10 если было бы можно. Именно это делать людям лень.
Потому, что люди - то думают :) И не удовлетворяются наукой.
А это проще, чем само развиваться.
Какая наивность и глупость!! ! Да, наука многое объяснила, но есть еще столько вопросов на которые наука еще не ответила и еще не скоро ответит. А на многие вопросы и вовсе не даст ответа.
Сергей Бондарчук
На эти вопросы полагаю даёт ответы религия??? Как она давала ответы на теорию геоцентризма а не согласных сжигали.
Красивая
На все уже дала, не пизди.
Лень и мода. Проще верить в колдовство, чем в науку. Проще верить в Бога, чем в Природу.
Читаю ответы приверженцев "мистики, эзотерики, религии" и прочей хрени, и у меня складывается вопрос: что бы вы сейчас делали, если бы не было современной науки? Вы бы не сидели в инете, ведь это физика. Вы бы не принимали таблетки от гипертонии, если бы не химия. Вы бы не ели вкусный фито-йогурт или помидоры зимой, если бы не биология. А эти проблемы, первых двух ступеней пирамиды Маслова как раз и решает наука, для вас же! Только насытившись, поспав, покакав и потрахавшись человек начинает думать о более возвышенных темах, как "отношения, совесть, свобода" и прочее.
задача человека вырасти выше науки.
Серёга Игнатович
но для начала надо эту науку познать, чтобы расти выше неё
Вот это ПОЧТИ в науке растет, как снежный ком. А Бог однажды сказал - и как отрезал! До сих пор люди перемалывают...
--бред что наука все может обьяснить ну скажем где у человека совесть или как обьяснить слепому красный свет или что есть тьма и чем больше наука бвдет пытатся обьяснять тем болше будет вопросов
Guli Agashova
Но ведь вы бред и написали.
Совесть - это психическая функция мозга, находится в мозгу в виде устойчивых химико-электрических связей между группами нейронов. Вы что , ни разу не заканчивали школу?
Как показать слепому красный свет? Надавить на глазное яблоко - возбудится нерв, он увидит красный фон. Это если нерв цел. Если нет - найти место, где он еще живой и там возбудить. Какие проблемы? Чем больше наука объясняет - тем больше вопросов. Это правильно. Если вам это не подходит - вам в церковь. Там ответ ОДИН на все вопросы:"Все по воле божьей!" И все. Тупик мозга. Напрягаться не надо. Если вам лень напрягаться или вы не можете этого делать физически - вам в церковь.
Серёга Игнатович
о да! а при помощи мистики и колдовства ты объяснишь слепому про красный цвет, а при помощи гадания ты узнаешь как накормить человечество и излечить болезни.
потому что логика хромает