Президент Российской Академии Наук Ю. С. Осипов с высокой трибуны Всемирного Русского Народного Собора заявляет: "Ученые пришли к выводу о существовании Творца! "
Академик Российской Академии Наук А. Е. Акимов считает: "Физика признает Сверхразум! "
Академик Российской Академии Медицинских Наук и Российской Академии Наук Н. П. Бехтерева говорит: "Бог есть! "
Президент Российской Академии Наук Ю. С. Осипов:
1) Создание любой стройной научной системы неизбежно приводит к мысли о существовании Абсолютного Бытия. (ссылка 1 с. 20-21, ссылка 2 с. 122).
2) Союз науки и христианства, а в нашей России – православия, поможет преодолеть трудный период экологического и нравственно-этического кризиса, в котором оказалась современная цивилизация. (1 с. 22, 2 с. 114-115)
Вице-президент РАН академик В. Фортов:
1) Идея единого Бога свела мир к одной причине и сделала его познание полным глубокого смысла. (1 с. 24, 2с. 108)
2) Роль Библии невозможно переоценить. Углубленный научный поиск парадоксальным образом обнаруживает общие черты с религиозным откровением. Гейзенберг, один из основоположников квантовой механики, говорил: «Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда вас ожидает Бог» . (1 с. 26, 2 с. 111-112)
Ссылка 1: Вера и знание. Наука и техника на рубеже столетий. М. , 2000.
Ссылка 2: Проблемы взаимодействия Русской Православной Церкви и ведущих научных центров России. Научно-практическая конференция 7-10 марта, 2000. Саров-Москва, 2001.
Вице-президент РАН академик В. Фортов: "Факты, которые накопили в последнее время разные научные дисциплины, ставят под сомнение казалось бы незыблемые теории прошлого, такие как дарвинизм, теория самозарождения жизни на Земле, общепринятое начисление геологических эпох.. .последнии данные палеонтологии и антропологии обнаруживают поразительно много общего с основными положениями Библии". В сборнике "Вера и знание. Наука и техника на рубеже столетий". - М. 2000 г. - с. 25-26.
Директор Центра Физики вакуума, Академик РАЕН Г. И. Шипов говорит: "Я утверждаю: есть новая физическая теория, созданная в результате развития представлений Эйнштейна, в которой появился некий уровень реальности, синонимом которого в Религии является БОГ - некая реальность, обладающая всеми признаками Божества. Я не знаю, как это Божество устроено, но оно реально существует. Нашими методами его познать, изучить невозможно. Наука не доказывает, а указывает на существование Бога.
Академики Голицын и Бехтерева говорят о том, что учение Библии замечательно подтверждается в их собственных исследованиях по физике высоких давлений, физике атмосферы и физиологии мозга, другими словами, ведущие ученые отходят от эволюции, хотя в образовании эти идеи продолжают доминировать.
Академик РАН Ю. П. Алтухов: "Я пришел к выводу о существовании Творца еще и потому, что труды моих сотрудников и мои собственные работы показали, что не только происхождение человека, но даже и происхождение обычных биологических видов не может иметь случайный характер. Каждый вид строго хранит свою уникальность. Его основные признаки связаны не с полиморфизмом как мелкой разменной монетой, которой вид расплачивается за адаптацию к среде, - наиболее жизненно важные свойства вида определяет мономорфная часть генома, которая лежит в основе видовой уникальности: случайные изменения в этих генах летальны. А значит, окружающий мир не может быть результатом естественного отбора
http://www.antidarvin.ru/
Религия, вера
Хотелось бы понять - чем руководствуются люди, которые до сих пор верят в антинаучные атеистические сказки? (см внутри)
Чем руководствуются люди которые не верят в существование Бога?
СТРАХОМ.
Страхом, что за все придется отвечать.
Без Бога - проше. Умер и все.
СТРАХОМ.
Страхом, что за все придется отвечать.
Без Бога - проше. Умер и все.
Они знают о существовании Бога, они отрицают потому-что в безнравственном обществе им удобней творить свою аморальную мерзость!
Заблуждением и слабостью (или отсутствием) духа...
С помощью науки доказать наличие или отсутствие Бога невозможно, это все лишь гипотизы.
"Материалисты хотят понять все с помощью споров и рассуждений (ароха-пантха) , однако постичь таким образом трансцендентные материи невозможно" (С. Прабхупада)
Только лишь через служение Богу и Его любящим слугам (бхактам) можно приблизиться к Нему!
Для любящих Его бхакт, Господь открывается по своей беспричинной милости!
Не верующих, обсолютно, нет! Все, во что-то верят, и эти данные не говорят ничего, в поддержку существующих религий... и их конкретных богов. Это просто люди, которые ищут объяснения и выдвигают очередные гипотезы!
ЛЮБОЧКА КНЫШОВА(ПУШНЯК)
Вы не правы - я абсолютно неверующий человек!
А чем руководствуются наши святейшие религиозники? Книгой-ошибкой? Или бредом фанатиков?
Даже если исходить из предположения, что бог есть. , то где доказательства что он такой как описано в библии. И уж конечно вы не сможите приаести доказательств что он один.
Браво!
Т. н. атеисты руководствуются здравым смыслом. Который подсказывает (после прочтения хотя бы части "святой" библии) , что в библии написана чушь собачья для идиотов. И что уж лучше не верить в бога совсем, чем верить в то, что нам преподносит иудохристиантсво в качестве бога. И в качестве веры, а не знаний о Боге.
Всегда находятся, готовые "запалить костер Инквизиции"
Фиолетовый! Святочек)
Это Вы о чем? И при чем здесь собственно православие?
Фанатизмом.
Есть рожденные свыше и люди (духовно слепые сущности) им вместить ЗНАНИЯ просто не вочто, печально, но это так :-))
Когда человек докажет существование Бога, это уничтожит веру вообще. Тогда не нужно будет верить в Творца: люди будут просто знать это и не будут даже задумываться на эту тему.
Михаил Д
Зачем боятся доказательств? Разве доказав законы аэродинамики люди перестали мечтать о полётах в небо? И чем знание хуже слепой веры. Ведь знания дают уверенность в своей правоте.
Приведите хоть одно веское доказательство. И что это за последние данные в палеонтологии подтверждающие библию? Её динозавры писали что ли? Уникумы от религии утверждали что солнце вращается вокруг земли и что сама земля плоская! Что учёные наконец то поверили в это? И что они говорят о возникновении такой сущности как бог? Откуда он взялся? Кто его создал? Да и ученые могут ошибаться. Долгое время учёные верили в существование флогистона-вещества ответственного за горение. Пока другой учёный Антуан Лавуазье своим знаменитым опытом с нагреванием ртути не доказал обратное. Верю тем кто силы и знания свои несёт во благо человечеству. А не занимается пустым разговором типа я не знаю что это но точно знаю что есть.
...Ага, улыбаемся и машем продолжаем смотреть ТВ, читать бульварное чтиво и всякие Инет-ресурсы, вместо того, чтобы думать. Своим мозгом слабо, как эти люди, допереть?
Вот для меня теперь становится понятно, почему говорят, мол, "Вера - для слабых умом".
Если ребёнку с детства твердят, что это- мама, указывая на какую-либо женщину, он до смерти, если не произойдёт чего-либо неординарного, будет верить этому. Даже без желания проверить . Это по-поводу -- "чем руководствуются".
Атеизм, он не антинаучен. Он как раз-таки научен. Правильно подбирайте слова.
В сказки Вы очевидно не верите, а зря. Посмотрите, сколько сказок стало явью -- это я всё-ещё придираюсь к словам. Дудьте внимательны при составлении вопросов, а то никакие ссылки не спасут от делитантства.
Ну а по поводу БОГА, не волнуйтесь особо, все мы к нему идём, все придём и познаем его истинное лицо и ценность веры.
инструкциями НКВД, ФСБ, и иже с ними
Творец есть, это несомненно, но кто сказал, что Он требует какой-то веры?? ? ему всё равно, веришь ты в него или нет. И ещё: каждый верит в Бога по своему, не нужно навязывать никому своё мнение.
Фиолетовый! Святочек)
Судя по всему Вы не знакомы с Евангелием. Но это скорее говорит о Вашем личном упущении, поскольку сейчас оно не запрещено к изучению
Не надо нападать ни на автора вопроса, ни на отвечающих! Эта тема еще долго будет будоражить умы как академиков, так и "простых" людей. И регалии, как уже многие знают, не факт достоверности информации. Просто кому-то ДАНО понять и даже знать о Боге правду, а кому-то еще долго и долго до нее идти. И уж, поверьте, ни при чем здесь дословное знание ни Евангелие, ни Библии, - они существуют для тех, кто еще только учится читать жизнь.
ум без совести не есть ум
"Академик Российской Академии Наук А. Е. Акимов считает: "Физика признает Сверхразум! "" - у вас ляп за ляпом. Акимов не академик РАН. Он академик само провозглашенной и фиктивной РАЕН. И вообще капитальное упоминание РАЕН, делает честь этому посту.
Касательно Алтухова ...не стыдно вам? Нести откровеннную чушь?
===
После смерти Юрия Петровича, креационист Сергей Вертьянов приписывал ему утверждения о том, что все виды, как они есть, сотворены Богом. [1] Сам Алтухов никогда не делал подобных заявлений. В учебнике «Генетические процессы в популяциях» он критикует синтетическую теорию эволюции, но не ставит под сомнение сам факт видообразования в результате эволюции. [2] Тем не менее, креационисты считают его своим сторонником.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Юрий_Петрович_Алтухов
===
Цена вашим сообщениям....
===
Цена вашим сообщениям....
Фиолетовый! Святочек)
Вы всегда пользуетесь для своих суждений сплетнями и односторонними источниками?
Хотя наскольок я поняла из общения с Вами - всегда(( грустно
Фиолетовый! Святочек)
и чем Вам не нравится высказывание САМОГО Алтухова?Оно приведено ДОСЛОВНО. Может у Вас проблемы со зрением?
Фиолетовый! Святочек)
В приведенном мной документе Бехтерева Н.П., Осипов ЮС, Фортов В.Е., -академики твоей любимой РАН, и только Акимов и Шипов - академики РАЕН, что собственно не умаляет их научных заслуг. Но таким как Вы, уважаемый, все равно этого будет мало, Ваша ведь задача вовсе не в том, чтобы найти истину, Вам хочется как-то опорочить православие, не так ли? Обидно, правда, что кто то умнее Вас?
Вы по выдергивали цитаты и уверовали в них, а проверить видимо вам было лень. Акимов А. Е. И Шипов Г. И. вместе разработали теорию «торсионных полей» , которая в данный момент не признана научным сообществом. "Шипов - российский деятель «неакадемической науки». "(так пишут о нем в энциклопедиях) . Работы Г. И. Шипова были подвергнуты критике со стороны членов комиссии по борьбе с лженаукой Российской академии наук, в частности академиками РАН В. А. Рубаковым, и лауреатом Нобелевской премии по физике В. Л. Гинзбургом. Все они считают труды Шипова лженаукой. Акимов - не является членом РАН, как вы утверждаете. Действительный член РАН академик Э. П. Кругляков – опубликовал целый ряд статей, приводя в них множество фактов, свидетельствующих о том, что г-н А. Е. Акимов – жулик. Его работы ближе к лженауке, т. е. окультизм, мистика, паранормальные явления, торсионные поля. И как такой "академик" может от имени всех физиков заявлять "Физика признает Сверхразум! "?
Что касается Алтухова, после его смерти, креационист Сергей Вертьянов приписывал ему утверждения о том, что все виды, как они есть, сотворены Богом. Сам Алтухов никогда не делал подобных заявлений. На самом деле Алтухов, просто - напросто отрицал теорию эволюции. А это уже другая тема.
И что бы вы не утверждали дальше ставлю вас перед фактом. Люди науки в большинстве своем отрицают Бога, а если некоторые и верят, то только как в Творца, а не в Библейского Бога следящего и вмешивающего в судьбы людей.
В конце вы оставили ссылку на http://www.antidarvin.ru/ где собираются далеко не биологи, и даже не ученые, а просто христиане. Очень "Научно" у меня просто слов нет.
ЛЮБОЧКА КНЫШОВА(ПУШНЯК)
Браво, Александр! Вы как всегда "их" сделали!
Энже Гарафутдинова
Ну приведите "большинство" людей науки, которые ОТРИЦАЮТ Бога.
К Вашему сведению, Бог и есть Творец. И никуда не вмешивается по собственной прихоти. Не утверждайте того, чего не знаете.
Вы тоже не очень удосужились проверять всякие высказывания и суждения про библию. Как обычно - нахватаются по верхам в разных сомнительных местах, а потом громко проповедают, не зная что сами несут ахинею, ничего общего с Богом, библией и т.д. не имеющую. Очень авторитетно. Ага. Хоть и не Ваша вина , как правило, в этом...
Не вы только на источник посмотрите -www.antidarvin.ru/ , более бредового сайта я в жизни не видел!!!!