Религия, вера

1.Почему человек начинает верить? 2.Почему человек перестает верить?

! !!
1) по наивности
2) научившись сопоставлять факты
Баходур Гулямов
Лучший ответ
Пути Господни неисповедимы.
Томи И Данчик
Либо из-за любви к истине либо к халяве.
Лариса Гокоева Истина в том, что ты дурак. Ты принимаешь эту истину?
психиатрия вещь темная
и исследованию не подлежит... ))
Начинает верить, потому что надо как-то решать главный вопрос бытия. Перестаёт верить, потому что не хватило усидчивости в вере, настойчивости.
Танечка @-@-@
Амида Халикова Ты думаешь не хватает настойчивости для веры, нет конечно, человек понял что эт тварь, а никакой ни бог, и разорвал порочный круг, было бы хуже, если бы он оставался и дальше лояльным к этому чудовищу.
1. Имеет инфантильное магическое мышление.
2. Взрослеет.
(Причины и того и другого скрыты в генетике определённого индивида. Плюс воздействие внешних факторов, запускающих или наоборот притормаживающих воздействие на организм генов, ответственных за способность человека верить в явно несуществующее.)
Юрий Неугодов
Когда другого человеку не дано, он начинает верить. А не верят только те, кто знают и информированы.
Брэйн Сдв
Потому что осознает, что Бог реален.
Nizombek Ro'zimov
1) по разным причинам: от глупости и потому что бабушки так сказали, до, когда начинает исследовать объективно информацию- научную и духовную.

2) Как правило из-за непонимания ситуации в мире и обид на каких-то попов, потому что был обманут ими так как был глуп. Но что интересно, перестав верить, умнее они не становятся))
Начинает верить, потому что хочет верить. А перестает верить, когда разочаровывается в вере.
Natan Mikhaylova
человек начинает верить от появления на свет, и не перестает Верить до конца жизни
только глупые верят в ложь, а мудрые верят в Истину
От скуки. От науки.
Лидия Слотова
Загадки головного мозга,плюс грамотная манипуляция сознанием , низменные чувства кнута и пряника ,пропаганда и прочее ,перестаёт,то есть прозревает и начинает понимать,что путать тёплое и мягкое вредно
1. Потому что примитивен и думать не может, а хочется быть чем-то.
2. Проявляется способность мыслить здраво.