Религия, вера
Почему, если я хуже живу экономически, то перестаю верить в Бога. Воруют, а он где. Кто заступится за простой народ.
А надо идти и голосовать против Путина. Пора менять систему. Вот и весь разговор.
***** ******
я то пойду, а другие что ведь опять за старое. Да и старое не отдаст власть .
Громче всех на рынке слово "вор" кричит сам вор.
Чей бог, за тех и заступается.
Бог, Дед Мороз и Чебурашка никогда ни за кого не заступаются.
а я не перестаю. Моя вера не зависит от экономики.
Случилось мне побывать в клинике онкологии.
Не поверите- там верующих становится еще меньше...
А уж как там относятся к тем, кто приходит туда с намерением "поговорить о вечном..." !
А вы живите в Боге и будете счастливы. Живя в Боге вы перестанете возмущатся от дел неправедных в других, но начнете оплакивать их, потому как из любви вам будут ценнее их души чем деньги украденные ими.
Прочитай вот эту непростую историю о праведном Иове http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_iow1.htm и найдешь ответ на свой вопрос.
Кесарю-кесарево, а Богу-Богово)
Вот и Бог тоже спрашивает у народа-Почему у вас воруют, а вы все молчите, ведь воровство возможно только с вашего молчаливого согласия. Бог помогает и заступается за народ, когда народ хоть что-то делает, чтобы не было воровства, а когда народ молчит, то и Бог молчит. Многие верующие ждут Христа, который якобы наведёт порядок. По этому поводу я вспоминаю стихотворение Н. Некрасова "Забытая деревня",там все ждали барина, который приедет и решит все проблемы крестьян.
Обычно это обратные действия чем не хуже экономически, страна или человек в отдельности тем больше он верит в то чего нет к примеру в того же Бога и в чудеса исходящие от него, пример Россия, жили хорошо не верили, пришло ворьё к власти, загнали народ в полнейшую жопу, стали верить да ещё фанатически
Это лишь личный предлог, чтобы не верить и не исполнять волю Бога.
А кто хочет, тот будет верить одинаково и во дворце, и в коробке под мостом.
А полиция на что? Если воруют, сообщите туда.
***** ******
медведев полицию отстранил от дел.
Герадий Исаков
Наша полиция это та же ментура просто в другой обертке. Не смешите мои тапочки.
Христос сказал," приду ,.но найду ли веру на земле"-он вскоре наведет порядок, но хочет, чтобы больше людей спаслось.
Причина проблем в мире не Бог, а сами люди. Люди захотели независимости от Бога, и вот итог. Несправедливость, проблемы, страдания. Богу не всеравно что с нами происходит и уже сейчас он даёт нам руководство как решать проблемы и принимать мудрые решения.
Сейчас Он не вмешивается в дела людей, потому что сосредоточен на другом очень важном деле. Он проводит жизнеспасающую работу, чтобы спасти как можно больше людей . Он старается донести до людей что скоро будет судить всех, но обучает людей быть пригодными. И когда Он научит тогда и вмешается в дела людей. И это будет очень скоро. Решается жизнь людей. Он старается их спасти. Но как он обучает?
Потерпите, Он уже пришел воздвигнуть Царство Божие на Земле.