Религия, вера

Почему все больше людей перестают верить в Бога?

Почему-то в последнее время начала замечать что люди все чаще говорят мне что они уже не верят или просто не знают верить или нет. Я постоянно спрашиваю почему и слышу такие причины что на мой взгляд это не повод. Пытаюсь объяснить это но они твердо стоят на своём не верю и все. Не могу понять их. Зачем? Почему?
Я думаю, потому что наука не стоит на месте. За все эти годы, века, столетия и так далее, они не нашли Бога. Плюс, все больше она рассказывает о том, что мозг - это и есть мы т. к. душа. /Но так ли это полностью-не знаю/ А если мозг - душа, значит, религия врет? Но это очень спорный вопрос.. если наука бьется лбом, что бы узнать что-то, то мы, простые люди уж точно не сможем за одну секунду все понять. Вот, поэтому многие люди сомневаются, да и Атеисты хорошую роль играют. Много видела, как кто-то начинает, что то обсуждать о религии, атеисты вмешиваются и начинается срач. И заканчивается, что у Атеистов больше аргументов, чем у верующего и задается вопрос: "А может, он прав?.. " Но кто прав на самом деле, еще не известно.
Vladislav Ignatenko
Лучший ответ
Потому что умнеют. Не видят оснований верить без доказательств.
Витя Кузьмич
Возможно потому что Бог отвернулся от них
Altynai Bolatova
Трезвеют. Головой думают.
Калыбеков Б.
Ну это ты. Мои, например, наблюдения показывают обратное.
не оправдывает их надежд!)
Данил Резанов
Атеизм умирает там, где рождается нищета.
Виктория Сазонова Что-то в этом есть но не всегда и не только в таких случаях
Юлия Пономарева Вера в бога - следствие нищеты? Здорово вы верующих опускаете...
У людей бог разный. Смотря кого обожествляют. Даже иметь кумира, значит обожествлять.

Рене Декарт ясно сформулировал доказательство Бога (всмысле творца всего), здравомыслящий человек это поймёт, и без всяких мыслителей.

Удивляет то, что люди верят словам из книг. Возможно, это и есть смысл веры ВЕРИТЬ - то есть, если написано что Гарри Поттер где-то там живёт\жил - значит так и есть.

Возможно ВЫ сами не понимаете понятия Бог, может вы не так объясняете.
Ведь, Яхве, Аллах - имеет реальный прототип, это древний правитель, грубо говоря верховный предводитель всех низших богов (типа аполлона, Энки, Амона и т. д.). Это так называемый дъявол, а верующие его пропагандируют. Не понимаю, люди даже сума сходят, в психушке лежат из за всей этой бредятины.

Вы сами в рамках и других хотите поставить в рамки.

PS. На счёт Иеговы-Дъявола кстате, это всё объясняет, почему в мире хаос. и многое становится на свои места
Елена Кремлева(Чернова) Но вы же тоже верите словам из книги - Библии, считая её написанной под диктовку бога.
Наука не опровергает бога, наука опровергает религию. Не путайте одно с другим.
Серик Макатов
видимо настали те времена когда здравого учения не приемлют и каждый по похоти своей
Abdu Mahmudov
Юлия Пономарева Неверие в бога - это похоть? Вы тут бредите, что ли...
ну так ведь и Бог не пришел к ним лично и не сказал: "Вот Я, верь в меня или будешь наказан".
Виктория Сазонова Знаешь не обязан
Это педсказано но интепретируется навыверт религиями!. Делайте вывод! Ктото пользуется известными знаниями в свою пользу !
учёные прикинули, что на планете за всю историю проживало где-то 107 миллиардов человек, хороших, плохих, и просто равнодушных, где они сейчас? Бог собирает коллекцию душ? "штампует" душу каждые две секунды?
Сабзкадам Тавакалов Как вы висчитали период :)
Виктория Сазонова Не знаю но что-то делает в любом случае
А почему они должны верить в бога?
Сабзкадам Тавакалов Это педсказано но интепретируется навыверт религиями!. Делайте вывод! Ктото пользуется известными знаниями в свою пользу !
Виктория Сазонова Они не обязаны. Но они верили и перестали ни с того ни с сего
Потому как большинство уже вспомнили перворечь, а в перворечи Бо - это солнце, БОльшое, то, что не солнце - неБо.
Г - это путь, дороГа, бродяГа, телеГа.
Бог - это солнца путь, отсюда произошло слово бег.
Люди от скуки решили образы к этому слову лепить. Не получалось у них, они злились и убивали тех, кто не понимал зачем к этому слову привязывать картинку.
Такие как вы продолжают тупить.
В бога верят лишь те кто чего то боится. Сейчас ко всему найден научный подход и религия время истекает.
Виктория Сазонова Я верю и потому не боюсь а наука не может объяснить всего
они устали верить, им нужны доказательства