Потому что некоторые путают его с Дедом Морозом, который просто обязан якобы прийти и выполнить все просьбы.
В истерике задают вопрос: "Где ваш Бог, если столько гибнет младенцев от болезней, людей от землетрясений" и пр.
На самом деле всё справедливо в этом мире. Младенцы эти в прошлой жизни могли совершить большой грех.
Когда человек обращается к своей душе (и именно так во многих религиях молятся Богу), и не творит плохую карму, то он в следующей жизни живёт в мире и согласии, и если не сходит с этого пути - то его душа перерождается в мирах более высшего порядка, чем здесь.
Религия, вера
Почему люди перестают верить в Бога?
Ну не сидеть же в средневековье вечно. Человечество развивается, умнеет. Это естественно.
Перестать верить невозможно, если Бог даёт веру, то это до смерти человека, а если человек говорит, что перестал верить, то это значит, что у него веры и не было, а была одна фантазия о вере
Увидели церковь "изнутри"....
Кто веру имеет, тот ее не потеряет, а у кого ее нет, тому и терять нечего.
Потому что не понимают что значит это слово. Бог это Любовь, вера в Любовь дает силы радостно и счастливо жить. Бог это Жизнь, а не мертвое слово.
Доброго дня! Мира и любви!
Вера без дел мертва.
Наоборот, люди перестают НЕ ВЕРИТЬ Богу.
Человек то неверующий и погибший изначально, только когда УСЛЫШИТ, что говорит Бог и этому поверит (!),он получит спасение и жизнь вечную.
А это уже навсегда, потому что ВЕЧНУЮ, а не временную.
Наталья Арефьева
да ладно... вот видите - все проходит.
Они обращались к Нему, исходя из личных желаний и потребностей своего эго. Не получили и обиделись.
Выгоды это не присит...
Эдуард Федосов
Не приносит.
Мало информации.
Мало работы по Законам Божьим, по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.
Не проверяли лично, как работают Законы Божьи, Заповеди без рабства.
Не познали, не прочувствовали сами лично самостоятельно и не узнали о том, что в теле Человека Разумного реально возможно обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, когда в Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии от образа жизни по своей воле по чести и совести по Законам Божьим, по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Не то что бы.. скорее перестают идентифицировать себя с какой либо религией ибо фактические знания и опыт противоречат декларируемому
Чтобы самооправдаться.
деградация ...
причин много
трудности, разочарования
Потому, что строили свою веру на песке, а не на прочном основании Подул ветер и вера пошатнулась .
Наталья Арефьева
так, самое хрупкое в религии - это ее основание из чего бы оно не состояло. а именно это всегда суеверия и иллюзии.
Собрание благовестия: «Слово стало плотью»
https://www.youtube.com/watch?v=x3Oy2q2Z40c
потому что они дальше своего носа не видят!
как сказал один святой:
- если бы у людей не было в жизни никаких проблем и потрясений, то они про Бога бы и не вспомнили!
как сказал один святой:
Потому что иконы не выдержали конкуренции с телевизорами.
Не совсем так. Они перестают верить в Истинного Бога. Вместо Него у них бог века сего - государство, медицина, наука. Т. е. их бог - это некая система мироустройства, пред ней они преклоняются. Имя этой системе - зверь.
Атеизм - это религия сатаны. Который предлагает людям жить отдельно от Бога, от Его Закона. Жить своим умом, творить свою волю, придумывать свои законы. Причём "свои" они только с точки зрения оболваненных людей. В действительности же за ними стоит сам сатана.
Кроме того, сатана активно использует Блудницу - разного рода лже религии, большинство или все крупные деноминации. Люди видя толстых попов на мерседесах, ведущих роскошный образ жизни, понимают, что их надули. При этом, однако, многие совершают большую ошибку, не понимая в чём конкретно их надули. Вместо того, чтобы сделать правильный вывод, что "среди попов Бога нет", они делают ошибочный - "Бога нет".
Ну и соответственно, чем больше людей попадают в ловушку атеизма, тем меньше верят в Бога.
Наталья Арефьева
что бы вы не врали об атеизме - он тем чем он является на самом деле быть не перестанет.
Наталья Арефьева
а то вы медициной не пользуетесь. чуть что - бежите срасу в поликлинику, а не в церковь)))))
Не готовы пожертвовать всем ради Него
Потому что бог бездействует. Посмотрите на страдания младенцев с пороком сердца, на сотни невинных людей, гибнущих от цунами и землетрясений.. Где же бог? Даже если он есть, при таком безразличии он не заслуживает поклонения
Ра Центр
"Бог поругаем не бывает, что посеет человек , то и пожнет" Бог это Любовь в наших сердцах, Он может действовать только через нас. Мы - хозяева на нашей земле, все что происходит - следствие наших поступков. Младенцы с пороком сердца появляются потому, что в прошлой жизни сделали что-то негативное, за что сейчас расплачиваются. Все природные катаклизмы происходят из-за большого количества негативной энергии людей, землю просто трясет от такого ее количества. Надо жить в мире и любви, тогда и жизнь станет справедливой к нам.
Доброго дня! Мира и любви!
Илья Головкин
у Богу нет мертвых,все души живые,главное душа и её наполнение,а не тело,как думают люди,считая себя телом,а не душой!
"В последнее время появятся насмешники, которые будут идти на поводу у своих грешных желаний" (Письмо Иуды 18). Это только одна из причин.
Наталья Арефьева
все предусмотрели думали)))) да появились. потому что священники превращаются в клоунов как жрецы в шутов средневековых.
Зухра Насирдинова
"Вы узнаете их по их плодам...Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды" (Евангелие от Матфея, глава 7, стих 16,17)
Прозревают постепенно. Мировоззрение современного человека - научное мировоззрение свободно от религиозных предрассудков и не совместимо с верой в нереальные существа (бог)
Потому что - познают мир )))