Я верю в Бога, а вы? Скажите правдиво и честно, в этом нет ничего зазорного, ибо так говорил Соломон:
1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его,
2 ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему.
3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.
4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
9 Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его;
10 потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
15 Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть:
16 нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием.
Религия, вера
Верите ли вы в Господа? И если верите или не верите, то почему? Ваши доводы, скажите о них.
К чему этот пост непойму
Евгений Маюров
Это вопрос и ваше право отвечать или нет) Смысл - ответ) я верю в Бога потому что Он есть), Он помогает мне.
Нет, не верю. Потому что "вера" - занятие слишком унизительное для мыслящего человека. И к тому же, абсолютно бесполезное.
Вера от Бога, одним Бог веру дает, другим не дает
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Верю, Слава Богу за это.
Если бы верил не задавал бы вопросов на таких сайтах и вообще бы не лез в интернет это грех смерный гореть тебе в аду
А также много других ответов:

Верить - плохое слово.
Вы склоняетесь к тому, что господь существует, или что не существует?
Склоняюсь к тому, что существует, ибо иначе было бы все совсем бессмысленно.
Допустим, он не существует. Допустим.
Тогда зачем нам существовать? Что будет придавать нашему существованию смысл?
Допустим, он не существует. Допустим.
Евгений Маюров
ВЕРА
(от лат. veritas истина, verus истинный) 1) духовная способность человеческой души непосредственно знать сокровенные слои бытия, пребывать в средоточии познаваемого предмета и интуитивно постигать сущности. Почему это плохое слово, вовсе нет)
Да, Господь Иисус мой Спаситель и Бог.
Мне пофиг я агностик
И так говорил Соломон.. имеющий в наличии порядка тысячи жён и наложниц.
Ну право, даже не хочется размышлять о его глубокомыслии. А что касается веры в Бога, то лучше прислушаюсь к словам Иисуса Христа.
Верю Господи, помоги моему неверию!
Верю, потому-что из людей никто на земле так не поймет меня и не будет любить, как Он.
Невидимок не бывает, а всемогущих тем более. Религия, это 100% ложь, диверсия против человечества.
Многие уже ответили, напишу и я. Да я верю. И наверняка моя религия будет отличаться от большинства из вас) Но я тоже верю в Бога, потому что если б его не было, невозможно было бы объяснить многое...
Для меня Бог это что-то, что нужно было первобытным людям для сохранения порядка в обществе, поскольку с этим не всегда справлялся закон. И чтобы укрепить авторитет религии в обществе она по-своему объясняла концепцию мира: плоской Землёй, Адамом и Евой, а позже и отвержением эволюции ссылаясь при этом на свои сказки и отрицая факты: как биологические, так и те, к которым можно придти путём объяснения логических несостыковок в библии.
Даже если Бог существует, то скорее всего он садист или просто сумасшедший. Зная, что человек будет страдать и грешить, всё равно создал его, хотя мог сразу создать к себе в приближение идеальных людей, раз ему так этого хотелось. И как-то странно с его стороны учить скромности, но заставлять поклоняться себе каждого таракана. Смысл как-то благословлять людей, если всё равно они потеряют всё нажитое? Да и они сами бы взяли от жизни всё что хотели, учитывая, что бог их создавал для того, чтобы люди преодолевали испытания, что уже требует самостоятельности.
Но скорее всего это не так, и в подтверждение своей позиции начну издалека. Некоторые верующие утверждают, что невозможно возникновение чего-либо без вмешательства живого существа. Например точка на листе а4 не может появиться сама по себе. Однако это примитивный пример, вывод из которого может быть верен только при условии, если он будет в модели, исключающей всё, что есть в реальном мире кроме человека, карандаша и листка. В реальном же мире точка на этом листе может появиться и без участия живого существа. Рано или поздно ударит какая-нибудь молния в дерево неподалёку и обугленная щепка от него чиркнет по листку. Так или иначе пусть даже через невообразимое колличество лет, даже если закинуть этот листок на луну и закрыть в сейфе всё равно что-то нарисует какой угодно узор, поскольку вероятность этого хоть и чудовищно мала, но всё-таки всегда есть. Тут даже не спасёт измельчение этого самого листка бумаги на молекулы, ведь по теории вероятности какой бы низкий не был шанс этой случайности он обязан собраться обратно через много много лет. Это как собирать кубик рубика вслепую совершая хаотичные повороты его граней, только чуть сложнее. Если за километр от персикового дерева не будет никакой фауны то его плод всё равно упадёт без какого-либо вмешательства со стороны. Только ветер, только возможные природные явления, только ряд процессов определяющих время наступления зрелости персика. Всё живое тоже является системой процессов, таких как землетрясение, течение воды и падение персика. Взять к примеру человека. Он не может придумать что-то новое не опираясь на пережитый опыт, потому что полностью зависим от своего окружения наполненного чередой событий, причинно-следственная связь которых была запущена ещё с точки и по закону сохранения энергии никем и никак не может быть нарушена. Даже тело этого человека состоит из частиц поедаемой им пищей, которая в своём изначальном виде была кучкой атомов, разбросанных по космосу. И его мозг, а значит и его мысли были вызваны рядом событий. В противном случае образная корова не состояла бы из них, а планеты не притягивались под действием гравитации друг к другу. Поэтому жизнь не более чем сложный продукт случайности. По этой причине бог не мог придумать вселенную, а ещё не мог он просто так появиться по закону сохранения массы. Какой-то так. Мне с вишней.
а я вообще скептик. Не могу отрицать существование Бога, но также не могу верить в него. Мне всегда нужны весомые доказательства.. хотя иногда я обращаюсь к Богу, что может выглядеть странно.
Ale Non
Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (народной) и желательно в хорошей, оставшись героем, а не злодеем, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень, создаёт его), которая и перенесёт туда, и будет там помогать.
Да верю в Бога Пресвятую Троицу. Самое главное объяснить словами невозможно. Жизненные события знаете ли - ответ на молитву, таинства.
Я верю, что он есть. Он нас создал, так как мы сложные механизмы
Я верю в родных богов, а не в еврейского
Вера, способ управления государствами.
Верю
Я в Путина верю.
Потому что
я - аногностик, но ничего не имею против людей, которые следуют за какой то религией
Не судите и не судимы будете... Любите ближнего своего... При этом ты говорил, что я не верю в бога... И что я смотрю на все как человек и надо выйти за пределы человеческого восприятия... Ты судишь и лишь насмехаешься надо мной... А следует и над богом. Все твои действия не ради бога... А ради самого себя...
Покайся пока можешь... Иначе попадёшь в Ад... За неверие свое... Ибо говорят тебе, но ты не слышишь... Показывают тебе, но ты не видешь... Так говорит господь бог твой... А Иисус он не был Богом... Он был обычным человеком... Он настолько же "бог" как и все кто по настоящему верят во Всевышнего.
Покайся... Ибо желает тебе Бог только блага... Но если ты не поверишь этим словам... То скорее попадёшь в Ад... Ибо он говорит так.
Я верю, что сперма течет в ротик
Людмила Некрылова
Жиза