Религия, вера
Что лично Вас убеждает в том что будет воскресение мёртвых? И если Вы не верите, то почему?
прошу давать короткие и ясные ответы, без оскорблений и нецензурной брани.
Бог дал Жизнь всему живому . Библия называет Бога Иегову " источником Жизни " ( Деяние 17:24,25) . Тот кто все создал несомненно, способен вернуть к жизни умерших .
Бог как и мы ненавидит смерть, он считает ее врагом ( 1 Коринфянам 15:26) . И у него есть твердое намерение победить этого врага ...
. Положим, Бог есть, но тогда мы-то ему зачем? Он ведь всемогущ, неужели не нашел себе забавы поинтересней, чем тратить дефицитные энергоресурсы на топку котлов в аду и варку манны небесной для оравы бездельников в раю? Лучше бы в домино играл — всё же какое-никакое развлечение, а не скука смертная.
Так что если посмотреть на Бога с практической точки зрения, то и для нас, людей, он бессмысленен, поскольку нам нужен не он, а рай, и мы ему бессмысленная и непонятная обуза.
Непонятен сам процесс Воскресения. По Библии воскреснут МАТЕРИАЛЬНО, верующие в Христа, т.е. в физических телах....каких? Свои то уже давно сгнили? Новые тела, но тогда это уже вроде колдовства? Куда всю эту ораву девать, чем кормить? Логики, право, никакой....
Андрей Бузурный
Дурацкая материалистическая вера лжехристиан иеговистов о воскресении в старом теле. Никому этот мусор земного 3го измерения в духовном мире не нужен. Воскресение на то и воскресение, что предполагает переход в высшее духовное измерение (Духовный Мир) В Откровении написано: "и будет новая земля и новое небо" то есть земля и небо 4го измерения. И Апокалипсис означает конец физического человечества 3го измерения, и переход в 4е измерение. А до этого души телесно умерших людей не "умирают" как врут иеговисты, а живут в духовном мире. И все души кроме Святых, вновь и вновь воплощаются в земном мире, для прохождения всё новых уроков жизни.
Ничто не убеждает.
Если я тебе скажу что будет воскрешение, ты мне поверишь?
Почему ты мне должен верить?
А если ты мне скажешь, что есть воскрешение, то почему я тебе должен поверить?
Точно ТАКАЯ ЖЕ ситуация со ВСЕМИ остальными людьми.
Беда в том, что некоторые мне поверят, если я скажу, что существует воскрешение. Просто поверят на слово.
Потому что ХОЧЕТСЯ верить в сказки, в чудо, в то что смерть - это ещё не конец бытия.
Почему ты мне должен верить?
Тимур $$$$$
Если я Вам скажу,что можно полететь в космос,Вы мне поверите?Конечно,потому что прекрасно знаете,что туда уже летали, хотя это были не Вы и даже не Ваши родственники.Однако тысячу лет назад такую мысль бы обсмеяли.
Христос придя на землю уже воскрешал людей.Он повторит это в будущем.
Экстраполяция назад во времени.
слово "воскресенье" (воскрешение) означает НЕ поднятие трупов из могил... будут открыты знания... для тех , кто способен понять... и техника создания физического тела в Материи перестанет удивлять малограмотных.. и всё
Тимур $$$$$
В воскресении мертвых важную роль играет Иисус Христос. Спустя год после начала своего служения он сказал: «Ибо как Отец воскрешает мертвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет» (Иоанна 5:21). И как показывает случай с Лазарем, у Иисуса есть и сила и желание вернуть умерших к жизни.
Как можно быть убежденными в том, чего ни разу не испытал на собственном опыте? можно верить или не верить просто на слово. Но вера на слово так часто обманчива... А ведь по сути ничего, кроме того, что мы слышим от таких же людей, как мы, и как все те кто каждый день что-то говорит, продвигает, рекламирует, у нас и нет
Тимур $$$$$
Интересные размышления.Но неужели нужно самому порезаться ,чтобы понять,что нож острый?Или обязательно испытывать на себе силу тока,чтобы поверить,что ток существует?
Натали !!!!!!!
Самые светлые умы убеждены в том, что скорость света постоянна, хотя кто мог проверить или испытать? Но есть основания полагать так или иначе.
Воскресение мертвых происходит время от времени в реанимационных отделениях больниц. Но я, знаете ли, не хотел бы подвергаться такой процедуре...
Потому что выглядит все это как бред. Мало того повторение в реальности жизни персонажей прошлого - это ужасный фарс.
Почему бы тогда не воскресить всех животных когда либо живших всех насекомых, червей и рыб, бактерий и вирусов которые жили в теле человека. )
Повторение всех персонажей со всеми ихними проблемами и тараканами в их головах - это полный бред.
Представить себя жизнь в которой вечно ходят какие нибудь Плюшкины - это значит вообразить застывший процесс.
Человек это не застывшее явление, а если он застынет без развития в одном возрасте - то это робот.
Человек это процесс рождения роста и старения - и это хорошо так как есть. Каждый период несет свой опыт, свое развитие.
Застыть всем в одном состоянии, возрасте - это застывшая картина.
меня убеждает в этом воскресение Христа.
Кошка Лапочка
Вы это сами видели тов Свидетель не знамо чего..а?
это бред верующих шизофреников.
Тимур $$$$$
просила же...
"В доме Отца Моего обителей много", поэтому верю...
Андрей Бузурный
Дурацкая материалистическая вера лжехристиан иеговистов о воскресении в старом теле. Никому этот мусор земного 3го измерения в духовном мире не нужен. Воскресение на то и воскресение, что предполагает переход в высшее духовное измерение (Духовный Мир) В Откровении написано: "и будет новая земля и новое небо" то есть земля и небо 4го измерения. И Апокалипсис означает конец физического человечества 3го измерения, и переход в 4е измерение. А до этого души телесно умерших людей не "умирают" как врут иеговисты, а живут в духовном мире. И все души кроме Святых, вновь и вновь воплощаются в земном мире, для прохождения всё новых уроков жизни. "В доме Отца Моего обителей много" - говорится о духовном мире, а не о жидовском рае на земле.
Понимание, что человеческое сознание развивается путём неоднократного воплощения на земле. Мы уходим, но потом снова возвращаемся.
Меня в этом убеждают СИ.Как вы себе это представляете?
Тимур $$$$$
Я прекрасно это себе представляю.Бог воссоздаст людей и они будут жить вечно
Я не верю. Почему? А почему я должен верить? Мало ли кто и что скажет " от великого ума ".
Тимур $$$$$
,Библия об этом говорит.Это книга от Бога
Жизнь после смерти и до рождения не доказана. Отсутствие доказательств - вот причина тому, что я считаю это вымыслом.
Тимур $$$$$
Спасибо за Ваше мнение.
Но ведь Иисус воскрешал умерших
Воскресение мертвых людей имеется ввиду? Или душ? Или Бога? Или кого еще?
Тимур $$$$$
Мёртвых
Дурацкая материалистическая вера лжехристиан иеговистов о воскресении в старом теле. Никому этот мусор земного 3го измерения в духовном мире не нужен. Воскресение на то и воскресение, что предполагает переход в высшее духовное измерение (Духовный Мир) В Откровении написано: "и будет новая земля и новое небо" то есть земля и небо 4го измерения.
я могу в это верить..но никак не "убеждаться" в этом.
Тимур $$$$$
придрались к слову...
В Библии говориться: Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном.
(1 Коринфянам 15:20). В отличие от тех, кто был воскрешен раньше, Иисус не умер снова. Он был вознесен на небо, где воссел по правую руку от Бога, ожидая, пока не будет поставлен Царем небесного Царства Бога (Псалом 109:1; Деяния 2:32, 33; Евреям 10:12, 13).
Кошка Лапочка
Так он приближенный к амператору..а вы хто?
Оксана Колмагорова
меня убеждает, воскресение Христа, и как он воскресил других =)
Иисус воскрес. В Библии приводмтся 9 случаев воскресения.
Тимур $$$$$
спасибо.Хороший ответ
Александр Ворожцов
Евгений Леонов был реанимирован, и что теперь?..