Религия, вера
Возможно ли воскресение мёртвых? Почему не стоит сомневаться?
Библия учит что будет воскресение мёртвых для жизни на земле, почему же когда кто-то умирает о нём говорят "Царство ему небесное"?
Конечно возможно!
Библия отвечает: "Как Отец воскрешает мертвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет. Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все, находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро - для воскрессения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения" ( Иоанна 5:21, 28, 29).
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
Нам не стоит в этом сомневаться, потому что это обещание Бога, а он всегда исполняет свои обещания. "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со свех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова" (Исаия 25:8).
Не думай ты, что Мошиах должен творить чудеса, вносить изменения в мир, воскрешать мертвых и тому подобное.
Не думай, что в дни Мошиаха нарушится естественный ход событий или изменятся законы природы, установленные при сотворении мира. Весь мир будет таким же, как прежде.
в метафизическом - да, но не в нашем
Конечно не стоит и сомневаться, что мертвые не воскреснут. Иначе где они возьмут свои тела? Ведь те молекулы, из которых они состояли, те атомы-из них сейчас состоят новые тела- мы все. И мы уйдем-опять круговорот веществ в природе. Это закон природы - в природе нет ничего постоянного, все крутится, летит, рождается и умирает, и так всегда.
2-й жизни никому не дано прожить.
Вам не приходилось видеть останки людей? Ну и хорошо, это зрелище не сильно приятное. Но тогда бы у Вас и вопроса такого не возникало. А сомневаться, не сомневаться, это личное дело каждого. Библия - книга уважаемая, но не научный трактат.
Рождение умерших возможно естественным способом.
Хахля !!!
Страшно представить )))
Те, кто говорят "Царство ему Небесное", читали Библию!
А те, кто так не говорит, читали бредни бруклинских старикашек в "Сторожевых Башнях"!
Алексей Афанасьев
100%
Твоя библия только что показала, что сомневаться стоит.
Самое же главное в том, что бога нет.
Мёртвых уже нет, а не живых возможно.
Моронтийные миры являются теми сферами, которые соединяют
материальный и духовный этапы существования созданий на уровне локальной вселенной. Моронтийная жизнь была известна на Урантии с ранних дней Планетарного Князя. Время от времени смертным рассказывали об этом переходном состоянии, искаженное представление о котором нашло отражение в современных религиях. Моронтийные сферы являются переходными этапами восхождения смертных через миры
прогресса в локальной вселенной. Только семь миров, окружающих в локальных системах сферы завершителей, именуются обительскими мирами, однако все пятьдесят шесть переходных обителей системы – как и более высокие сферы,
расположенные вокруг созвездий и столицы вселенной, – называются моронтийными мирами. По своей физической красоте и моронтийному великолепию эти творения
напоминают столичные сферы вселенной.
Все эти миры представляют собой архитектурные сферы, содержащие ровно вдвое больше элементов, чем эволюционные миры. Эти специально созданные миры, в которых насчитывается сто физических элементов, не только изобилуют тяжелыми
металлами и кристаллами, но также содержат ровно сто форм уникальной организации энергии, называемых моронтийными материалами. Главные Физические Регуляторы и Управляющие Моронтийной Энергией способны так изменить
вращение изначальных единиц материи и одновременно с этим таким образом трансформировать эти объединения энергии, что происходит образование новой
субстанции. Ранняя моронтийная жизнь локальных систем очень напоминает ваш нынешний
материальный мир, становясь менее физической и приобретая более истинные моронтийные черты в образовательных мирах созвездия. А по мере приближения к
сферам Салвингтона вы поднимаетесь на всё новые духовные уровни.
Благодаря своей способности соединять материальные и духовные энергии, Управляющие Моронтийной Энергией создают моронтийную форму материализации,
которая восприимчива к привнесению управляющего духа. По мере того, как вы будете пересекать моронтийную жизнь Небадона, всё те же терпеливые и умелые Управляющие Моронтийной Энергией будут последовательно обеспечивать вас 570
моронтийными телами, каждое из которых соответствует очередной стадии вашей
последовательной трансформации. С того времени, когда вы покидаете материальные миры – и до превращения в духа первой ступени на Салвингтоне, – вы претерпеваете ровно 570 отдельных моронтийных превращений, всё более повышающих
ваш статус. Из них восемь происходят в системе, семьдесят одно – в созвездии и 491 – в течение пребывания на сферах Салвингтона.
В течение жизни во плоти божественный дух пребывает в вас почти как посторонняя субстанция – посвященный дух Всеобщего Отца фактически вторгается в человека.
Однако в моронтийной жизни дух станет настоящей частью вашей личности, и на протяжении 570 последовательных трансформаций вы совершите восхождение от
материального к духовному состоянию в жизни создания.
(558.1) 48:8.3
напоминают столичные сферы вселенной.
(558.1) 48:8.3
Интересно, а если человека кремировали, как он воскреснет?
Асuя Рахымжанова
станет ветром
Андрей Саламатов
А что, есть существенная разница для атомов, из которых состояло тело? Между кремированием и похоронами в земле-где аналогичную утилизацию производят микроорганизмы--в природе ведь все едет друг друга.
А вы спросите у своих лжепророков СИ. А также сравните ПНМ с греческими рукописями, да что там с рукописями, даже в вашем построчном переводе слово куриос - почему-то не Господь, а рожденный резко становиться сотворенным. Зачем ваши массоны дом князей продали, в который ветхозаветные пророки должны были заселиться в 1925 году? Правильное место избрал ваш основатель - на кладбище массонов.