Религия, вера

Возможно ли воскресение мертвых?

Если Бог смог создать человека из элементов земли, то повторить подобное используя уже существующую информацию о человеке, не составит для него труда.
Светлана Асонова
Лучший ответ
В наших воспоминаниях они живые. И ещё они живые в наших снах.
Смерть мозга, есть смерть личности. Остановившееся сердце можно запустить, но если наступило поражение мозга, аппарат жизнеобеспечения выключается.
В том смысле, как это понимают верующие, конечно же, нет. Мозг человека умирает через 6 минут, после этого времени уже прекращают все процедуры реанимации в операционной. Если даже человека все же удается вернуть позже этого времени, человек становится "овощем".
Бывают случаи, когда человек выживает после того, как он, вроде бы, умер. Но это либо летаргический сон, либо состояние, приближенное к нему (как было с Вольфом Мессингом) . Бывали еще случаи, например, при замерзании, но под толстым слоем снега. Но ведь мозг при этом не умирал, поэтому и реанимация была возможной. Но, если человек умер и похоронен, то не только мозг, но и тело уже разлагается. Какое тут восстановление? Ну, разве только такое, как из американских страшилок типа «Нашествие зомби» .
Технически осталась только одна проблема. ДНК можно получить из костей. Стволовые клетки создадут точный клон. Проблема как в него перегнать душу. Сознание, память, совесть.
Jana Buzanova
Это учение Иисуса и пророков, и нет сомнения в этом. Да и Павел сказал: Будет воскрешение праведных и неправедных.
A Mamatov
Пока не начался некроз ствола мозга - возможно. Реанимация называется. А дальше - всё...
Да, в течении нескольких минут после остановки сердца, в реанимации)
Илья Фомин
Еще как!
По Библии - да. Лично сам не видал, но верю, что возможно.
_Timur _
это все равно что спросить--возможно ли воскресение курицы из которой вы кушали щи.
Вадим Ветров
Сложно сказать.. . Но это же какой смрад будет! ((((((((((((
У нас есть веские основания для надежды на воскресение. Во-первых, это обещание Бога, который не "может солгать". Во-вторых Бог уже показал, что способен воскрешать мертвых - в Библии описаны 9 случаев воскресения.
создатели Walking Dead в этом уверены
Нет, это выдумки евреев.
И даже не сомневаюсь!
Нет. Сказки для детей, чтобы не страшно умирать было.
Воскрешение трупов? Нет.
поживем, увидим
Leila Karibekova
возможно, но для этого нужно жертвовать чем-либо или просто брать на себя все грехи оживающего покойного. Также возможно если мертвый очень нужен миру, а не Богу