Религия, вера
Что вас лично убеждает в том- что будет воскресение?
Человека можно восстановить по генетическому коду.
***гузель***
можно. А еще какие мысли есть? почему можно верить в воскресение?
50 Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор. 15:50-54)

***гузель***
Это про избранных, которым будут даны духовные тела. Не для всех . Вопрос вообще не об этом был.
Женя Жора
Не сбылось. Во всяком случае, в части "не все мы умрем".
Уже ничего. Давно разгадал обман во всех этих убеждениях.
Христос воскрес!
***гузель***
А кроме этого факта? что еще?
Лилия Никишина(Хантилева)
Ну и что? Кое-кто из вкладчиков МММ тоже получил прибыль...
завтра суббота, послезавтра оно самое, родное....
а что вас смущает в том, что ожидается воскресение.
***гузель***
ничего. просто спрашиваю
Описанные в Библии девять случаев воскресения дают основание верить тому, что сказал Павел в Деяние 24;15. «Будет воскресение и праведных, и неправедных» . Они укрепляют мою уверенность в исполнении слов Иисуса Христа: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Как же утешительно слышать это Библейское заверение миллионам людей, у которых близкие уснули смертным сном!
Лилия Никишина(Хантилева)
Особенно если учесть, что все "воскресшие" все равно так или иначе покинули мир живых...
Священный Коран.
***гузель***
А свои мысли по поводу? почему воскресение возможно? не думали?
Христос во мне-Духом убеждает и полностью заверяет в том и залог Духа во мне и печать Его. Если буду говорить противное этому. то я лжец пеерд Богом.