Религия, вера

Что лично Вас убеждает в существовании Бога? Поделитесь.

Этот мир во всём его разнообразии флоры и фауны не мог появиться из ниоткуда.
Созданы все условия для того, чтобы человек дышал, питался и размножался.

Разве это не убедительное доказательство и всё съедобно, вкусно и приятно.
А мы пользуемся всеми этими трудами и отрицаем Создателя, как невежды.
Александр Чешский
Лучший ответ
Валентина Мурзинцева поверхностный взгляд
Виктор Ветров Это мы развились в этих условиях ) Совсем скорбно с головой?
Maxsud Utemuratov Яд, опасность, катаклизмы, болезни! Зачем создавать мир ждать 10млрд лет, только потом создать Землю, затем еще подождать 4,5 млрд лет и только тогда создать человека. Разумно? Мы лишь часть биосистемы. Мы не выше любого другого животного, мы с вами и есть животные, да у нас развит интеллект больше чем у стольных животных, но мы не самые быстры, не самые зоркие, не самые сильные, не самые выносливые и этот список можно продолжать и продолжать. Так что успокойтесь и взгляните на мир он устроен не для нас!)
Время
Виктор Павлов ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Ничего.
N.
Nurlybek .............
Ирина Макарова Тогда кто нас создал ?
И в чем смысл жизни?
Красота жизни
Ирина Макарова все живое служит неопровержимым подтверждением существования Творца, чей разум намного превосходит наш.Библия говорит в Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Ничего
Ирина Макарова Чтобы не верить в Бога,тоже нужны основания.Что Вас убеждает в том,что Бога нет?
выход Души из тела и возврат Души обратно в тело и это не Христианство!
Kainel' Kopbaeva
Существование мира и жизни доказывает мне присутствие Творца.
Само по себе всё это появиться не могло.

События я тоже не считаю случайными.
Это проявление Бога в моей судьбе.
Ирина Макарова Бог не всегда вмешивается в нашу жизнь,он дает нам возможность делать выбор.
Если рассуждать как Вы,то можно Бога и в несчастьях винить.
убеждает обычно вера от Бога которая,
Ирина Макарова Которая... что?
Опыт. Божие Слово - сбывшиеся пророчества. Общение с собратьями
Ирина Макарова Спасибо)
Например,исполнение каких пророчеств Вас убеждает в том,что во всем руководство Бога.?
Логика. Только Сотворение разумно и последовательно объясняет мироустройство.
Людмила ***
Нет такого ничего. А после того, как библию прочел, понял, что меня уже никто не сможет убедить в его существовании. Очень атеистическая книга, настоящий пасквиль на саму идею бога.
Ирина Макарова Вы какую Библию читали?Вам ее кто дал?
Библия с самого своего начала говорит о существовании Бога :"В начале Бог сотворил небеса и землю"(Бытие 1:1)
Какая же это атеистическая книга?
изменение мировозрения
Ирина Макарова А по-конкретнее?
Не могу, так как у каждого своя душа и личные убеждения. Могу только сказать, что они логично осмысленны.
Настя Мигушова
Ирина Макарова Я Вас не прошу их менять,я прошу поделиться.
Отвеченные молитвы и измененная жизнь и характер.
Виктор Ветров А кто отвечал? Психиатры знают?
Если коротко-то жизнь!
Ирина Макарова Жизнь,полная несправедливостей и бед..Почему всё так?
Существование меня, Вас, животных и растений.
Сергей Топорин
Maxsud Utemuratov Для все этого не нужен бог!
Всё вокруг!!!
Ирина Макарова А зло?
Кто его создал?
Атеисты:)
Елена Елена
Ирина Макарова Интересно:)Это как?
столько терпеть человеческую глупость только богу под силу
Igor Kovalev
Ирина Макарова Спасибо за Ваше мнение=)
А как Вы думаете,почему Он нас терпит?Ему же ничего не стоит нас всех уничтожить!
лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать
имхо
Ирина Макарова Вы видели свой мозг?однако Вы верите,что он есть!
У меня таких убеждений не имеется !)
Ирина Макарова Тогда что Вас заставляет заходить насайт Религия/вера?
Во что вы верите?
Сергей Пелисов Меня интересует тема религии и веры. Мне интересно общаться с людьми имеющих противоположные взгляды моим.
А верю я во много))
Я верю в покорения человеком нашей галактики, да и вообще вселенной, я верю, что мы не одна разумная цивилизация во вселенной)) Я верю в счастливое будущее человечества!) А во что верите вы кроме бога?)
Песня Ангелов записанная в книге Откровения глава 4, стих11, и то на что обратил Апостол Павел в своём письме христианам в Рим, глава 1 стихи 19,20, да и то что сказал Псалмопевец "славлю тебя по тому что, я дивно устроен".
вселенная вокруг меня и я сам. Потом нужна личная с Ним связь.
Ирина Макарова А каким образом Вы связываетесь с Богом?
Мне приходится в него верить, потому что больше некого попросить позаботиться о всех моих близких, когда я далеко. Я вынужденно поверила.
Ирина Макарова Но ведь он помогает?Значит существует.И заметьте,что помогать близким может только сочувствующая личность,а не безликая сила.
Илья Горохов Не спорю с вами, помогает. Но почему-то сейчас, будучи мусульманкой, я представляю Иисуса, я лишь в этом запуталась.