Религия, вера

Я искренни хочу понять: существует ли Бог или нет? Что вас больше всего убеждает в существовании Бога?

Batur Jorayev
Да. Бог есть. Убедила в этом меня моя жизнь.
Татьяна Мизина
Лучший ответ
Ничего не убеждает. У меня нет веры в бога как таковой. Только общее чувство духовного, как я это называю, что есть нечто отличное от мира материи, но без особой конкретики. И это сугубо субъективное ощущение
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Для начала, попроси Бога открыться, если Он есть и искренне будь готов принять ответственно результат, даже если он не по вкусу страстям.
А для размышления почитай Семена Франкла "С нами Бог", например.
Сотвори пространство из твёрдого пусто. А ЗАТЕМ сотвори себе память. И вопрошай бесконечно.
Найди единомышленников в Храме и учись у них.
1 забей.
2 а нафига себя убеждать? вера в бога это как сиськи либо есть либо нету
Ну для начала надо определить, что именно мы понимаем под богом. Такого, какого описывают монотеистические религии, конечно, не существует. И даже если этот тип, прямо скажем, не вызывающий доверия, и существует - с ним бороться надо, а не поклоняться.

Но есть и другие определения бога, более популярные и не имеющие ничего общего с архаичными. Бог - это природа. Бог - это вселенная. Бог - это созидающая сила во вселенной. Бог - это любовь... Вот это больше похоже на правду. Ведь никто не станет отрицать существование любви, величие и чудотворную силу этого прекрасного чувства. То же самое с природой. Однако если мы назовём это Богом, тут возникнет перекликание с архаичным пониманием и странный симбиоз такого "нового" понимания Бога с образом зловредного и эгоистичного существа из еврейской мифологии. В результате получаем дикую кашу из всего на свете. Так что лично я предпочитаю называть вещи своими именами: любовь - любовью, природу - природой, вселенную - вселенной. А бог - это персонаж мифологический и его нет )))
БОГ-ЕДИНОЕ многоуровневое (состоящее из материальных и тонких миров) энергетическое пространство, наделенное РАЗУМОМ и постоянно эволюционирующее. Человек создан по фрактальному подобию этого единого ПРОСТРАНСТВА РАЗУМА, а именно имеет материальное и шесть тонкоматериальных тел и самое главное как и БОГ творит при помощи мыслей. Все мы уже живём внутри этого ПРОСТРАНСТВА-БОГА и являемся ЕГО частью..

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте
с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.

5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6.Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не
имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!

8.Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии
этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина
вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы
потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и
времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо
«напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное
опасно для вашей жизни.

11.Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(илина окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве

Источник: Откровения людям нового века-2008
(***артур4Ик ***)
Валерий Степанов О, Боже сколько текста. Не проще бы фотку Бога показать?
Прочитал твои Коментарии и вижу не искренне ты хочешь понять.

Но начни с малого представь есть ли люди (разумные существа) которые Разумнее тебя?

Если Да то ты не безнадёжен.
Если нет то ты есть "бог"
Денис Прохоров
1. В Мире все упорядоченно. Материя стремится к хаосу но её кто то упорядочил - без разума здесь явно не обошлось.

2. Мы вокруг видим целенаправленность. Любое наше действие целенаправленно то ли осознано то ли на подсознательном уровне. А также во всем от неживого, растительного, животного и Человек. Любое творение существует целенаправленно кто то же задал эту целенаправленность.

И так мы видим что Мир упорядочен и целенаправлен. Вопрос кто это создал?
Валерий Степанов "Материя стремится к хаосу но её кто то упорядочил - без разума здесь явно не обошлось."

А что делать с кристаллизацией хаотичного водяного пара в снежинку?
Бог есть. Очевидное доказательство - Коран.
Берик Нарбаев
А мне очень нравится высказывание патриарха Кирилла:
"Не приходят люди с ведрами к колодцу, где нет воды. Никто бы не обращался к Небу, если бы Небо не отвечало".

И это действительно так.
V.i.p Person
сам подход, при котором утверждается, что нечто существует или не существует, он не верный
Андрей Бодров
там на небе они есть. боги это или гуманоды, вселенский разум какой или ещё
кто не важно. главное мы - на Земле и никуда не убежим отсюда. а они что
захотят то сделают с нами. а вот верить им или нет сам решай. я не верю.
Одно из многих убеждений
2 и 3 законы Ньютона
Тело движется только лишь при воздействии на него определенной силы.
А это значит что "ничто не может создать что то"
Сергей -Sik
Валерий Степанов Вы неверно поняли законы Ньютона. Тело ускоряется или замедляется только при воздействии на него силы. А равномерное прямолинейное движение неотличимо от покоя. То есть движение и покой - одно и то же.
убеждают Его творения
Joha Bboy
Понять то что не в силах?
Нет не существует, все это выдумки. Сказка для слабовольных и размазней.
Почитай теорию эволюции Дарвина и Библию