Религия, вера
Что вас убеждает в существовании Бога, или не убеждает? Если можно вкратце...
Творения, которые нас окружают (Рим. 1:20); Слово Бога, Библия (2 Тим. 3:16,17; 1Фессал. 2:13).
Вера -это и есть внутреннее убеждение в существовании Бога, сначала вера, потом убеждение, а не наоборот
чувствование
Не вижу оснований вообще рассматривать вопрос о боге.
Любовь к жизни и к этому миру
Но сделаю поправку - убеждает существование Бога а не актуальность древних сказок к которым Бог врятли имеет отношения
Как части субъективной реальности, - убеждает его более-менее внятный образ, позволяющий сформулировать определения. Правда, верующие от этих определений почему-то шарахаются, что не добавляет им чести.. .
Не убеждают - всякого рода ахи-вздохи по поводу "слепой случай или разумный замысел". Ибо я-то понимаю, что такое слепой случай и что такое разумный замысел.. .
То что я сам способен его создавать.
Александр Вон
Сори случайно оценку поставил, вообще не собирался, и к сожалению ещё и завышенную.
Меня убеждает в отсутствии Бога именно то, что многих убеждает в его существовании: многообразие космоса, природы, людей, их судеб.
убеждает ЕГО присутствие в моей жизни, его постоянная помощь)
То, что мы с детства об этом задумываемся уже говорит от том, что он есть. И Вселенная и наша планета наводит лишь на одну мысль : " У всего этого есть разумный Творец"
Ничто не может убедить здравомыслящего человека верить во всякую придуманную в древности чепуху.
Упорядоченный мир, от вселенной до атомомв, математически точно выверенный мир, с его системами и законами является бесспорным доказательством первопричины, это Закон. То что есть я, человек разумный, с моими эмоциями органами зрения интелектом, который просто немог появиться случайно, на подходящей планете, в подходящей галактике из пламени Большого взрыва. Я вижу как деструтивно влияет на человечество то, что запретил нам Бог, от глобальной экономики до семейного очага. И масса других причин. Я в принципе давно уже не задаюсь подобным вопросом, в данный момент мен волнует довольство Того Единственного, кто Достоин поклонения.
Меня убеждает отсутствие Бога в его несуществовании. Почему, в ситуациях, когда последняя надежда остается на Бога, он упорно самоустраняется. Я имею ввиду не себя и не тех, кто утверждает обратное. А конкретные события, свидетелями которых мы все постоянно являемся. И оправдание Бога кознями дьявола меня еще больше убеждает в том, что ни Бога, ни дьявола и прочей хренотени не существует!
«За недостатком других доказательств большой палец убеждает меня в существовании Бога». Исаак Ньютон
" Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано,... " - Римлянам 1 : 20.
Для существования жизни необходимо обилие воды, и это условие названо в Бытии 1:2. При этом температура на планете должна быть такой, чтобы вода оставалась в жидком состоянии. А значит, планета должна находиться на оптимальном расстоянии от Солнца. О Солнце и его влиянии на Землю неоднократно говорится в Бытии.
То как создана Земля убеждает меня в существовании Бога, только Он мог так мудро все создать.
Виталий Падалкин
Вот именно, всё это необходимо, а Бог - нет.
меня ничего не убеждает в его существовании!))