Религия, вера

Верите ли вы в воскресение? Что вас убеждает в этом ?или почему сомневаетесь?

Да, я верю в БУКВАЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ!!!! Даже апостол Павел сказал:
"Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых?  Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес.  А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера.  К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают.  Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес.  А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших.  По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли.  Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей. " (1Коринфянам 15:12-19)
Ренат Мухарлямов
Лучший ответ
сомнения это недостаток веры.
Конечно верю. Сейчас четверг. Значит еще 2,5 суток осталось. Убеждает календарь. Передо мной на компе стоит.
Кевлич Ольга
Моуди "Жизнь после смерти".
Маргарита Долмацких Когда физическая активность организма максимально снижается, как,например,при анестезии или из-за болезни или травмы -ослабевает саморегуляция всех его функций.В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов,которые являются медиаторами нервной системы,а это среди прочего вызывает галлюцинации , которые оставляют у человека, пришедшего в сознание,типа "Свет в конце тоннеля" (свет от мед.ламп,)ощущения, будто они парили над собственным телом...Моуди описывал ощущения людей во время состояния клинической смерти,при котором клетки еще живы, т.е. человек практически не умер.
чаю воскресение мертвых и в жизнь вечную аминь .
Надежда Зотова
Не верю.
Только в понедельник, он свят как все мирское.
Не верю потому что не вижу в этом никакого смысла. Что за глупые игры - сначала нарожать людей, потом они все помрут, потом их всех снова возродить? А смысл? Почему новых не нарожать вместо этого? Почему прямо сейчас не возродить всех подряд? Почему потом?
Ясно что людям хочется верить в то, что смерть - это не конец всему. Психологически это понятно. Это врожденная жажда жизни, стремление жить а не умирать. Обыкновенный инстинкт самосохранения. Он и придумывает такие идеи про воскресение "потом". Ясно, что потом. Ведь сейчас никто не воскресает. Ни одного святого ( даже! ) никто пока что не воскресил ни разу. Ни один папа Римский пока что не воскрес, ни один патриарх.
Так что не верю.
Маргарита Долмацких Воскресение будет после того,как будет убрано влияние Сатаны. Власть над миром оказалась на какое-то время в руках злой духовной личности.Сейчас для этого еще не время-смысл того, что воскресший будет опять болеть, страдать, испытывать экономические трудности...?Когда люди воскреснут, они уже не будут иметь проблем, как войны, землятресения, тер.акты...и др.В Библии описано 9 случаев воскресения, показано этим, что будет позже уже в мировом масштабе....А почему не нарожать новых?Бог любит людей и не хотел их смерти. Это людям свойственно, кгда они не могут исправить старое--сделать новое.Есть веские причины, почему ЭТО до сих пор не происходит. Да и откуда стремление жить, а не умирать?подумайте над этим...
Да, я верю в Воскресение. Господь привел меня к вере через человека, который всю жизнь свою положил служа Господу Иисусу Христу. Это был один старенький православный священник, так вот за все время нашего знакомства у этого священника ни разу слова с делом не разошлись. Поэтому когда бес начинает нападать мыслями сомнения, я вспоминаю своего батюшку, его жизнь и все отходит, так как понимаешь, что если человек тебя не обманывал в малом, то и в большем не обманет!
Akmeyir Abibulla
Да верю. А убеждает меня в этом слова Иисуса в Иоанна 17:3
лично я верю. немогу понять как это меня не может быть.. как меня не было и как я умру и меня не будет. я буду.. наверное
Маргарита Долмацких Это трудно понять, потому что Создатель вложил в нас понятие вечности. Если бы мы были созданы прожить 80 лет и умереть, то и вообще бы об этом не задумывались.
Имею надежду на Бога, что будет воскресение» (ДЕЯНИЯ 24:15).
ИЕГОВА предоставляет нам веские основания для надежды на воскресение. Он обещает, что мертвые воскреснут, им будет возвращена жизнь. И его замысел в отношении спящих смертным сном непременно осуществится (Исаия 55:11; Луки 18:27). Более того, Бог уже показал, что способен воскрешать мертвых.
Вера в то, каким образом Бог делает возможным воскресение мертвых через своего Сына, Иисуса Христа, поддержит нас в нелегкие времена. Твердость надежды на воскресение также поможет нам сохранять непорочность перед нашим небесным Отцом даже до смерти. Скорее всего, мы еще больше утвердимся в этой надежде, рассмотрев случаи воскресения, описанные в Библии. Все эти чудеса были совершены силой Господа Вседержителя Иеговы. Изучение Библии даёт помощь в укреплении веры. В Библии описывается 9 случаев воскресения.
Конец каждой новой недели убеждает меня в этом.. .

Если же серьезно, важен не сам факт воскресения, но символ, который он несет. Вера в жизнь после смерти. Рядом с Богом. И всяческое отрицание смерти как конца. Многие люди верят в воскресение как в факт существования жизни после смерти. И те кто отрицают это тоже верят в него, пока живут на этом свете. Только сами еще не знают об этом.