Религия, вера

Как думаете,верил ли Авраам в воскресение?

Конечно верил в воскресение. Раз он будучи 100лет, и его жена-Сарра90,могли по обещанию Бога родить сына, и Бог ему сказал, что именно от Исаака он распространит род его, то и из мёртвого может воскресить. "Бог силён воскресить из мёртвых"это слова Авраама.
Вадим Кольмягин
Лучший ответ
Конечно. Все верующие в это верили.
Олег Беляев
Конечно верил.
Vovan Хорьков
В пятницу больше.
Павел писал, что Авраам верил, когда приносил в жертву Исаака, что Бог воскресит его. Значит верил
Tigran Hakopyan
Да.
Dima Zhuk
Было бы чем, думал бы! А если бы Авраам не верил бы в Воскресенье, то Он не был бы Авраамом, либо незачем ему быть Авраамом!
Именно веря в воскресение он собирался принести в жертву Исаака
Конечно верил. И его вера нам в пример.
Да Авраам верил в воскресение!! ! Он доверял обещаниям Бога о том, что станет отцом Семени, которое принесет благословения людям всех народов. Бог пообещал что дети Авраама будут жить в ханаанской земле. Хотя Авраам не понимал как исполнится это обещание если Исаак умрет, он все же повиновался Богу. Почему? Он верил что для Бога нет ничего невозможного и что он способен воскресить его сына из мертвых и исполнить свое обещание.
Верил, потому что получил заверение от Бога.
Кристи Александровна Какие?О воскресении?
Авраам был уверен в способности Бога „воскрешать из мертвых“ (Евреям 11:10, 16, 19, 35).
Авраам верил в воскресение своего сына Исаака. Это подтверждается вдохновленными словами в Послании к Евреям 11:17—19: «Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, о котором было сказано: „в Исааке наречется тебе «семя» “. Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.