Религия, вера
Как вы думаете-верить -легко или просто?См н.Согласны вы с этим утверждением?
Верить – легко. Сказали тебе – давай верь в это, веришь в это, сказали – верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.
Апостол Иаков писал "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "Ты имеешь веру, а я имею дела"; покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.. . Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".
Вера проверяется годами жизни по вере.
Источник: Соборное послание Святого Апостола Иакова 2:17-26
Вера проверяется годами жизни по вере.
Ушами слушают.. Верят сердцем..
Не верить легко не верить можно при полном отсутствии мозга, или его частичном поражении, сумасшедших верующих не бывает, нечем верить
Pravdakz Pravdakz
о да!.. Виталий Гинзбург - он просто даун по сравнению с этой отягощенной интеллектом дамой... :)

Верить легко если есть соответствующая почва ;страх, нежелание брать ответственность за свою жизнь ...Если ты овца и тебе нужен пастух с розгами и пряником.
Такой подход сработает только в детстве.
Чтобы верить нужно чтобы оно вошло в сердце, чтобы ты осознал душой, а не просто разумом.
Верить фанатично легко, а верить истино - трудно!
В Коране Аллах призывает людей размышлять и не поклонятся без думно кому попало .И просили у того кто на самом деле сотворил этот мир
человек верит только в то, что ему близко по духу.
Вера это оковы догматов.... Религии рабов.. . Имей свободомыслие....
Вы говорите о слепой, фанатичной вере, нерассуждающей. Да и по вашим вопросам видно, что вы не знаете о вере ничего, у вас свое понимание об этом.
А как вам такие слова Лермонтова?
Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко –
И верится, и плачется,
И так легко, легко…
Вера в Бога, жизнь с Христом печали не приносит. Она всегда легка, радостна, жива, понятна даже ребенку, это единственное, ради чего жить вообще стоит на земле. ))))
А как вам такие слова Лермонтова?
Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко –
И верится, и плачется,
И так легко, легко…
Можно либо верить, либо нет. Все остальное - лукавство!
Вера как прихотливый и нежный цветок, так тяжело его растить в себе. К тому же надо постоянно следить, чтобы не подпортили почву. Если почва основана на Библии, это благодатная почва, если на человеческий домыслах и догматах, ох и монстр может вырасти.
Легко, если имеешь веру хотя бы с горчичное зерно.