Религия, вера
А вы как думаете-справедливость без силы-возможна?См н
Справедливость без силы – смешна. Только идиот может выходить на тигра с транспарантом «Миру – мир». Удар Русских Богов - Истархов Владимир
О, да! Возможна. , если Вы имете ввиду только силу физическую. Но без силы духа, - ее просто нет.
Елена Шишкина
Есть.Называется глупость.Есть дебилы не имея физ.подготовки постоянно лезут и иногда огребают.Чаще побеждают и то не по факту а с помощью нагнанного другим страха.Такой уж у нас народ боязливый.Много ли найдется смельчаков когда без всяких причин кто нибудь начнет драться на улице.просто так.Большинство разбегутся....зато громогласить и говорить а иногда орать что и как нужно делать все горазды.В политике,в социуме.якобы философствовать все могут,ХОТЯ ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩИЕ ПОЛИТИКА,ФИЛОСОФИЯ и т.д .Опять же сидеть в пыльной библиотеке и читать труды Анри и других по математике,в трех потах добиваться успехов в спорте никто не станет.Сложно,суки?.Ты что это ж сложно.Какое же у нас отвратительное племя....
какое глупое изречение, не читайте это больше...
Справедливость также, как и добро, должна быть с кулаками. Фемида безпристрастна, но все таки с карающим мечом. . Жалкое зрелище из себя представляет безсилие добра и справедливости, точно также как и несправедливость силы. .
*****
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего чем просто добрым словом (Аль Капоне)..)))
*****
Ермек Жакин
Умный мужик был,но не мудрый!)))
А как же тогда "Не в силе Бог, а в правде"?
Ну это смотря какая ситуация =))
Возможна
По крайней мере библейский Божок без этого (без силы) не могёт :-)
Качество спермы зависит от IQ [2009-09-06]
Газета «Наш Мир»
Психологи выяснили, что у мужчин с самым высоким IQ сперматозоиды являются наиболее жизнеспособными. Как передает Innovanews, результаты исследования могут объяснить, почему у самых умных обычно масса поклонниц, невзирая на уровень внешней привлекательности.
Ученые также предполагают, что мужчины, которые по жизни умны и остроумны, как бы сигнализируют женщинам о своем здоровом генофонде. В исследовании приняли участие 400 ветеранов войны во Вьетнаме, у которых были изъяты образцы спермы. Также участники должны были завершить ряд тестов на уровень интеллекта.
Согласно результатам исследования, мужчины, уровень интеллекта которых был выше среднего, обладали также и здоровой спермой. Профессор Джеффри Миллер из университета Нью-Мексико полагает, что качество спермы непосредственно связано с «качеством мозга» .
Обе эти особенности, считает Миллер, развивались параллельно как способ презентации окружающим отличных генов. Возможно, что для привлечения противоположного пола развились владение языком, интеллект, чувство юмора и самоотверженность. Эти черты, по словам Миллера, наличествуют у обоих полов, так как добавляют привлекательности как мужчинам, так и женщинам.
Напомним, ранее ученые из Лидса и Брэдфорда открыли в человеческой сперме уникальный «ДНК-маркер» , который может функционировать в качестве ключа, «разблокирующего» плодовитость яйцеклетки и «запускающего» новую жизнь.
Категория: Интересно | Просмотров: 4 | Добавил: serj
Газета «Наш Мир»
Ермек Жакин
А это как-то связанно с ответом на мой вопрос!)))
Справедливость без силы возможна, но нелепа и смешна. Представляет собой некоего дедушку с палочкой, который потряхивает ею и кряхтит, "Эх, вот я в ваши годы... " Сила необходима, чтоб воплотить справедливость в жизнь.
На тигра с транспарантом действительно идиот! , но понятие справедливости у каждого свое, У Силы не возникает вопрос о справедливости.
Справедливость -- одно из проявлений Силы. Сила Одна ( Едина) проявлений много. Смотря через кого она проявляется. Глупый человек думает, что это он родитель, но он только зеркало. Чем чище сам, тем меньше человеческих наслоений (предрассудков) на силе. Человек дает полярность силе своим умом. А ведь бывают и кривые зеркала. Бедная, бедная душа человека, что он с тобой делает.
Лук. 17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
Конечно возможна ))) Это палка о двух концах ))) Станьте несправедливы к себе и без всякой силы окажетесь справедливы к другим )))
да.