Религия, вера

Скажите мне,я совсем запуталась.Что вы думаете об этом?См н

Бог нам говорит-кто полюбит своих родных более чем меня,тот меня не достоин.Если например родственник неверующий,но добрый,хороший человек,то что,я должна от него отвернуться и не любить?Ведь это -предательство?Ведь правда?
Alexander Ruban
Вы заблуждаетесь. Если вы любите своих близких, то через любовь к Богу вы их сможете остановить в заблуждениях .А если вы из за любви к близким отвернетесь от Него, то вы и им не поможете и себя погубите.
Dinara Mukarimova
Лучший ответ
Таково Мое условие, кто не возненавидит отца, мать жену детей.... тот не может быть Моим учеником. Начни исполнять Мои заповеди и ты уразумеешь истинно слова Мои.
Андрей Ваулин
Рассуждая на бытовом уровне, разумеется, мы можем и долны больше всего любить своих родных.
Евангельский тезис относится к вопросам духовной жизни. На этом уровне исчезате различие между отдельными людми как личностями, между прошлым и будущим, между мертвыми и живыми.. .
На этом уровне действуют другие отношения и закономерности.
написано ...возлюби Господа своего всем сердцем всею душою и всем разумением а ближнего своего как самого себя ...мужья любите жен как Христос возлюбил церьков.. . но Бог на первом месте ...
Илья Маслов
раскрывайте себя в том, что вы любите - этого вполне достаточно.. .
Илья Селихов
Вместо понижения любви к родственнику лучше повысить уровень любви к Богу, чтобы он оказался выше всех. Разве нет? Тогда вы и маму и папу будете любить, а Бога - ещё больше! Вот это будет правильно.
Не должны отворачиваться, а скорее наоборот любить его ещё больше. Но:
1) Любить ближнего нехристианина не значит жить ради него жизнью противоречащую христианскому духу.
2) Если ему вздумается ставить условия типа "или я или твой Бог, " у Вас не должно быть сомнений и колебаний.
Выход есть: полюбить в каждом человеке божественное.
Если родственник препятствует Вашей вере или ставит условие--или я или Бог, то Вы должны выбрать Бога.
В этом смысл этого стиха.
Sveta Sumilova
Любовь к Богу и любовь к близким-это разные вещи! Ведь можно любмть грушу и яблоко, а можно любить маму и мужа. Согласны? Бог есть ЛЮБОВЬ! Всепоглощающая, дающая силы и дух для любви к ближним!
Тимур Таубаев
Нужно возлюбить бога, он создатель всех и всего, а значит можно любить всех и всё что он создал, зачем отварачиваться:)
Юлия
Бог не сказал что не нужно любить своих родных-не ставь никого выше Бога-не сотвори себе кумира!!!!
Это вопрос преоритета. Запрета НА ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ нет, но наоборот. Однако, если ты идёшь на поводу любимого тобой человека против воли Бога, то это означает, что для тебя этот человек дороже чем Бог. Ситуации бывают очень сложные. Мой отец жутко обижался по началу когда его предложения отклонялись С ЛЮБОВЬЮ к нему, но потом привык. :-)
Nastya Pankratova
Правда. Слушай своё сердце.
Нет конечно, может именно через вас и прийдет спасение к вашему родственнику.... я полность согласна с иваном, тут имеется ввиду, что вы из за родственника не забыли о Боге....
Вадим Поляков
вы правы исюс которого описывает библия эгоистичный, жаждещий тотальной власти над своими рабами
Я-православная, а все мои родственники- мусульмане, но я люблю их независимо от разницы в вероисповедании. Наоборот, стараюсь больше им уделять внимания. " да прославится через ваши дела Отец ваш Небесный". И вообще, верующие люди должны стараться любить больше своих близких, только так мы сможем им показать Славу Господа нашего ИИсуса Христа.
Верьте в благого Бога! Любите своих родных так, как любит благодарный отрок. Не верьте тому, что написано, а просто рассуждайте. И никакой Бог вас, не накажет и не осудит !!!
Верьте Богу, Он не обманет.