Религия, вера

Что вы об этом думаете?См .н.

Вчера по телевизору мой знакомый(он старовер) услышал ,как православный поп сказал,что скоро всему конец и спасуться только православные!Он вырубил ТВ и был настолько поражен сказанным,что сегодня заявил,что православие больше не признает вообще.
Я пришел спасти всех погибших. Радуйтесь.
Артем Голендухин
Лучший ответ
Салтанат Нурымбетова Скорее бы это спасение от тебя пришло.а то мне скоро капут наступит,без второго пришествия.
Так что радоваться пока не могу.
Прельститься и заблудиться может каждый -- не нам судить ...
Олег Глиняный
Настя Тулупова Да ты плут Мифодий!
Как только дело касается твоих соверцев православных ты тут же мол не нам судить... Господь свят, а люди грешны... и т.д.
А как на других без повода грязь лить так ты первый!
Ты лжец и лицимер!
его право.. .
БАги, ты ж знаешь, религия и вера не одно и то же: -))
Mike Welson
Баги... чот он у тя какой-то нервный)) мало ли чо по телеку показывают)) у меня мамашка.. ваще думала.. что в "парк юрского периода.. "настоящие динозавры бегают))))
Салтанат Нурымбетова Лиля,слушай-у тебя удавы -то живы?))))
Ну и ничего удивительного, староверы никонианцам всякое лыко в строку ставят.
Влад В.
Нет Бога вне православия.. .
Не слишком ли это самонадеянно?
А что мусульмане, индуисты, буддисты живут зря?

Привет, Наташ!)
Andrey Matveev
ответ подруги))))) болен... неизлечимо)))) и тот и тот....
Скажи ему (твоему знакомому) утешительное слово, ободри его!
Апостол Петр так же думал, что только евреи уверовшие во Христа СПАСУТЬСЯ, но Бог преподал Петру урок. См. в Библии Книгу Деяния Святых Апостолов, глава 10, стихи 34-35.

Ваш знакомый "старовер", наверное, духовно ослаб, поэтому и обиделся на "батьшку".
Наталья Щит
Ольга Нечаева Песня хорошая, а видеоряд отвратительный.
Уже странно то что старовер смотрел ТВ, для них смотреть ТВ тяжкий грех.
И от староверов ушел?
Ван Чунг Ле
Мне тоже весьма неприятно, когда я слышу - "спасутся только православные", "спасутся только пятидесятники", "спасутся только СИ", "только мусульмане в Рай - остальные в Ад" и все в том же духе! Я почти сразу же начинаю ко всем этим учениям относиться, мягко говоря, с недоверием!
признавать нужно БОГА а не религии ...твоя вера личная твой БОГ КАК ЛИЧНЫЙ СПАСИТЕЛЬ... на других смотреть глупо...
Галия Серекова
Да ничему не конец! Я думаю, что всё будет хорошо!... у меня просто планы кой-какие =))
Kuat Salakhidenov
Да лишь бы в Бога верил, а у Православия, как у любой конфессии, косяков валом...
Куликова Алена На этом вопросе мы с тобой очень будем любить друг друга.
Зря он так. Мнение православного священика не мнение всей церкви. При Нероне тоже думали что конец близок, оказалось что не так уж и близок.
Наталья Махнюк
Не разумно конечно-я про реакцию. Это все уже давно сказано в Евангелие. Если люди встанут на колени и будут каяться в своих грехах, все может перевернуться, а если не вразумяться, и греховная чаша наполница, то Будет 2 пришествие Христа, и суд Божий. А кто спасется только Богу и известно, Я слышала что только те кто причащался святых таин. Как Бог Даст. Вразуми нас Господи !!!
Чем примитивнее миропонимание, тем оно амбициознее. Это касается и того батюшки, и того знакомого-старовера...
Принимаем мы истину или нет, это не меняет самой истины. Библия пишет об этом времени. Это называется Последние времена. Когда Ной строил ковчег в течении 100 лет, у него тоже были противники и никто не пришел к нему и не помогал строить корабль. Но потоп пришел и погибли все, спаслись только 8 человек его семьи. Знаем из Писания о Содоме и Гоморре-двух городах, которые погрязли в разврате. Когда праведник Лот пришел к своим будущим затьям сказать о скорой гибели города, они тоже не поверили и через краткое время, погибли вместе со всеми. Спаслись только 3 человека Лот и его две дочери. История мира показывает нам, что происходит все, предсказанное в Писании, но мы не хотим верить и не пытаемся принять Слово от Бога-почитать истины Библейские. Выбор за вами. Да, знающие Библию и верящие Слову знают, что спасутся только принимающие Христа Богом-остальные погибнут. Поэтому сейчас по всему миру едут служители Божьи и проповедуют Евангелие Царства Божьего. Храни вас Господь от неведения, заблуждения и гордыни самопознания и возвышения выше истины Божьей.
Когда я отпевала бабушку в Староверской Церкви, Мне там сказали, что только у них вера истиная, и только они спасутся, а остальные к сатане пойдут. Только от этого я не перестала уважать староверов. Мало ли кто что скажет!
По-моему, тут две ошибки, Багира.
1. Староверы не держат телевизоров.
2. А что староверу новообрядческий поп? Не староверческий сказал же ему с экрана.

Или ваш знакомый не старовер, или он искал повод. Потому что конец всему близко - в масштабах вечности. О конце света и Писание говорит. Надеюсь, ваш старообрядец Библию не сжег?))
Вова Козин
Какой-то он у Вас придурковатый старовер. Ему сколько лет. что-бы всему что по ящику показывают верить?
Познакомтесь с Богом и узнаете, что мы доживаем последние годы и Он вам расскажет в Евангелии что будет с человеками живущими на земле. Нет чистоты и непорочности, целомудрия и разума. Есть утехи, деньги и слава. Ни ум, ни естественное понимание вещей, ни вещи, ни чувства не суть зло; ибо то суть все Божии создания. Злом же является страсть. Страсти - нечистый огонь, которые заполнили весь наш мир.

Мир в котром живут человеки есть блудница, которая взирающих на нее с вожделением красоты ее привлекает в любовь к себе. И кем, хотя отчасти, возобладала любовь к миру, кто опутан им, тот не может выйти из рук его, пока мир не лишит его жизни. И когда мир совлечет с человека все и в день смерти вынесет его из дому его, тогда узнает человек, что мир подлинно льстец и обманщик.

У мира есть свой князь - сатана (Ин. 12,31; 14,30; 16,11)
Мир весь во зле лежит (1 Ин. 5,19).
Все, что в мире, есть "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская", и оно - не от Бога конечно (1 Ин. 2,16).
"Мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1 Кор. 3,19.
Дружба с миром есть вражда против Бога (Иак. 4,4).
В мире - дух антихристов (1 Ин. 4,3).
Духа истины, который составляет жизнь человека, не может вместить мир (Ин. 14,17). Следовательно, в последнем царствует смерть (Рим. 5,12-14; 8,6; 2 Кор. 7,10).

Вот и катятся все к смерти. Никто не следит за своим целомудрием, а целомудрие есть чистота души и тела. Не признавать.. . признавать.. . Православия, это Ваш выбор. Всех призывает Господь к себе, но только избранные идут за Богом, а быть избранным предстоит собственному человеческому произволению.
Дмитрий Николаевский Как это - нет чистоты и непорочности, и целомудрия нет?!! И после этого твой источник - Любовь?!! Где - то ты лукавишь, дорогой мой человек!!! Разума нет тоже?!! Мало людей следят за чистотой души?!! НЕ СОГЛАСНА! НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!! А за Богом идут не избранные, а ОСОЗНАВШИЕ небходимость прихода к Отцу. У каждого своя дорога к нему и никто невправе осуждать людей, стоящих в ее начале. Судить может только ОН, все остальные суды абсурдны! А что все придут - 100%!!!
Испугался телевизора, да и вера слаба.
Ludmilla Hermann
Правильно и сделал! Гордыня Православия удручает многих христиан. А уж Госполь как огорчается, кто бы знал!
Вера Тимофеева Господь видно тебе лично сказал,как Он огорчается с Православных?))))
Насколько я знаю староверы отрицают все новое, в том числе и ТВ
Салтанат Нурымбетова ошибаетесь.Они тоже люди и когда свободны-смотрят ТВ.В отличии от меня.Я его не смотрю уже года 2.
Поповское мракобесие на фоне межконфессиональной розни.
Натуля Кожина