Религия, вера

Сегодня меня пытались уличить в неверии!Потому что ем мясо во время поста.Я грешу перед Богом-как вы думаете?См н

Кроме этого православные называют БОГОМ-Иисуса Христа....А они-не грешат перед Богом?
Олег Веселов
Рим. 14:1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Галина Цыкунова
Лучший ответ
Всё грех, что не по вере. Веришь, что не грех есть мясо, значит не грех.
Олег Веселов Прости...можно вопрос?только вот не подумай что я задаю такой вопрос с издевкой.Я понять хочу....
А если я посчитаю что курить это не грех,тогда курить можно будет?))
Православные правильно считают Иисуса Христа Богом.
Безгрешен только Он.
А есть мясо или не есть -это вы уж сами для себя решайте.
Колян K
Ты грешишь перед любым Богом, в котрого верят люди
Олег Кисель
Грех - это путь, уводящий от Бога. Грех - не попасть в цель. Решайте сами, туда ли идёте.
Наталья Панина
Иисус Христос-сын Божий..
Олег Веселов Привет.В Библии этого нет.Зато есть вот это....Исаия, глава 58
Багиры мясом и живут... однако..
Если вы не крещены в Православии, то ведь вам все равно, употреблять скоромное в пищу или нет? В таком случае, слова православных для вас не имеют значения, как понимаю.
кушайте что хотите, никто вам здесь не указ, это ваше личное дело
Те кто пытался уличить тебя в неверии сами не разбираются в этой теме. Пост заключается не в диете а в духовной составляющей. Мне жаль этих людей.
хех.. . и после этого мне талдычат о миролюбии и единстве.

Да ж товарищи друг, друга порвёте, лишь из-за того что определиться ни черта не можете.
Элина Ратинова
ну да может и до человечены дойдете? ( а что если это не сичтать грехом то это и не грех вовсе по вашему. . убивать у вас тоже кого можно а кого грех? (
Наташа, а ты как считаешь, Иисус Христос Кем явяется? Если не Богом, тогда ты не спасённая. Человек человека спасти не может.
Ах безбожники, не уверовали в Ясписа!
1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Рим. 14:1)
Если Вы знаете, что не надо есть мясо и едите, то бесы пытаются искусить Вас и в другом. А если не едите, то рядом с Вами Ангел поста и бесы это видят...
В христианстве полно лжи и самообмана. Значит, как вне поста есть мясо - это не грех??! !
Поклонение язычников солнцу, вера в духов - плохо, а молиться на иконы и кресты - хорошо! вот здорово устроена религия! :))

Понятие греха христианскими отцами было выдумано чтобы держать свою т. н. паству в страхе, причем в вечном. Да и большинство религий основаны как инструмент управления - больше ничего. Вера и любовь к Богу не имеет к религии отношения.
Нужели всемогущему богу есть дело до того едите ли вы мясо? как то мелочно для него.
Михаил
Так ведь не со зла они его богом называют, а из лести и по незнанию. Их когда крестили? Правильно, во младенчестве. Вот младенцами по разуму и сохраняются. Одно дитё окурок с земли подбирает и в рот тянет, а другое "дитё" сплюнет этот окурок во время поста на землю, чтобы дитё поменьше его нашло и не пропустило. Одно слово - дети неразумные, глупые, разбалованные.
кто не ест, не осуждай того кто ест. (ап. Павел)
Айсулу Букина
Вообще то библия ни где не перечисляет продукты ни в общем, ни поочередно, которые нельзя есть во время поста, да и сам пост не назначен по числам или по событиям масштабного характера и масштабной же глупости. Пост - состояние души во время личной скорби, когда кусок сам в горло не лезет. А Иисус является Сыном Бога, рожденным прежде всякой плоти.
Я крещён и ем мясо! А кто меня спрашивал перед тем как крестить? ! Так, что мне пофиг.
пост дело добровольное и начинается он не с пищи !
а грехи у каждого свои !