Религия, вера

А что вы делать будете, если ваш любимый (я) -окажется Богом? Что делать дальше?))) См н

Я, конечно понимаю, что все мы Боги... но простите, как дальше жить?))) И что с любовью-то делать!))))
Эля .
Любить Бога и не умереть от этой любви, а быть счастливой-может только-ПОДОБНАЯ ЕМУ.
Оксана Черникова
Лучший ответ
ох) ) и ах)) )
буду молиться и преклоняться, а ещё мой бог мне будет отвечать и при этом я не буду как всегда выглядеть сумасшедшей)) )
И придётся все тогда посты мне соблюдать)))
Лиза Самойлова
Эля . Ох,Олечка!)))Насмешила!)))
Любовь от этого только крепче и ярче станет. Настоящая любовь.
Не животная.

Первая ступенька

Один искатель пришел к святому Раманудже и сказал:
— Я хочу найти путь к Богу. Помоги мне!
Рамануджа внимательно посмотрел на него и спросил:
— Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь?
Искатель ответил:
— Я не интересуюсь мирскими делами, любовью и прочим. Я хочу прийти к Богу!
— Подумай еще раз, пожалуйста, любил ли ты в своей жизни женщину, ребенка или хотя бы кого-нибудь?
— Я ведь уже сказал тебе, что я не обычный мирянин. Я — человек, желающий познать Бога. Все остальное меня не интересует. Я никого не любил.
Глаза Рамануджи наполнились глубокой грустью, и он ответил искателю:
— Тогда это невозможно. Сначала тебе следует познать, как это — действительно, по-настоящему любить кого-нибудь. Это и будет первая ступенька к Богу. Ты спрашиваешь меня про последнюю ступеньку, а сам еще не ступил на первую. Иди, и полюби кого-нибудь!
Orynbasar Satymbekov
Эля . А бывает -животная?)))Мне жаль,если вы с ней знакомы...
это все-конец сказки.... жить с богами не сахар
Демиург Шамбамбукли пришел в гости к демиургу Мазукте и застал друга за работой. Мазукта сидел с несчастным видом, грыз карандаш и время от времени что-то неуверенно черкал на листочке. Таких листочков, исписанных и смятых, вокруг валялось множество.
-Ой, а что это ты делаешь? - спросил Шамбамбукли.
-Стихи пишу, - мрачно откликнулся Мазукта. - Да ты садись пока, налей себе чаю, я еще не скоро закончу.
-А почитать можно?
-Да на здоровье, - пожал плечами Мазукта.
Демиург Шамбамбукли взял первый попавшийся листочек и прочел:
"Я жил в довольстве и беспечности,
Нормально ел и крепко спал.
Но ваши нижние конечности
Увидел мельком - и пропал!
Я ваш слуга, ваш верный раб.
Отдайтесь мне разок хотя б! .."
-Ой! - вздрогнул Шамбамбукли. - Это ты о чем? Мазукта, ты что, влюбился?
-Да ну, делать мне больше нечего. Я же не для себя пишу.
-А для кого?
Мазукта молча извлек из-под бумаг толстую конторскую книгу и подтолкнул ее к Шамбамбукли.
-Последняя страница, молитвы на сегодня. Какой-то молодой остолоп слезно умолял сделать так, чтобы в него влюбилась знакомая девушка. Ну вот мне и приходится теперь работать его музой - стихи нашептывать, к цветочному ларьку подталкивать, подарки выбирать.. .
-А ты разве прислушиваешься к молитвам? - искренне удивился Шамбамбукли.
-А без этого нельзя, - вздохнул Мазукта. - Кто ж тогда в меня верить будет - нет, кто обо мне вообще будет знать! - если я хоть иногда чего-нибудь кому-нибудь не исполню? Нет, я, конечно, не все просьбы рассматриваю, у меня правило железное: по одному миллиону просителей в день, остальные перебьются.
-А как ты их отбираешь? Случайным образом?
-У меня случайностей не бывает! Кто первым обратился, с утречка, того и слушаю. Как там говорит народная мудрость.. . не помню, какого народа: "Кто рано встает, тому бог дает"
-Ясно, - кивнул Шамбамбукли. - Так что там с этим парнем?
-Что-что.. . вот, помогаю теперь, - Мазукта указал рукой на кипу бумаги. - Стихи пишу прочувственные. Не знаю только, клюнет ли она.. . Опыта в таких делах у меня не очень много.
Шамбамбукли в недоумении почесал затылок.
-Чего-то я не понимаю.. . А зачем это нужно? Он же тебя не стихи просил для него писать, а чтобы девушка влюбилась. Ты что, не мог ей просто приказать влюбиться, и всё?

-Шамбамбукли, ты дурак! - торжественно провозгласил Мазукта. - Извини, сорвалось, не смог удержаться. Ты хоть понимаешь, о чем говоришь? Ну-ка, вспоминай, чему тебя учили, какие основополагающие принципы мироздания ты знаешь?
-Закон сохранения.. .
-Так, раз!
-Ну, этот.. . с динамикой что-то.. .
-"Всё течет, всё изменяется". Два! Дальше?
-Эээ.. . "На всё воля Творца"?
-"На всё воля Творца, но сердцу не прикажешь! "- поправил Мазукта. - Это единственно ограничение, наложенное на демиургов. Если бы мы могли управлять еще и побуждениями.. . тогда совсем неинтересно было бы!
-А-а.. . Ясно.
-Ну вот. А теперь оттого, что у какого-то болвана бессоница и плохой аппетит, я должен ломать голову, заниматься всякой ерундой! - Мазукта в раздражении смахнул бумажки со стола. - Ну не поэт я, не поэт! По мне, так лучше опять в жерло вулкана, богом ремесел на полставки, кайлом махать - но не видеть никакой писанины! И хоть бы было из-за чего, а то ведь фитюлька какая-то, ни кожи ни рожи! Да вот, сам взгляни.
Мазукта указал перстом.
-Видишь, во-он та?
-Вижу... -медленно произнес Шамбамбукли.
-Ну вот, в нее он и влюбился. И чего нашел? Мелкая, тощая, и ногти обгрызены.. . Разве что глаза большие, но глаза, это, знаешь ли.. .
-Знаю.. .
-А он, понимаешь, весь в расстроенных чувствах, жить без нее, говорит, не согласен, любовь, говорит, с первого взгляда! Хочу, говорит.. . Шамбамбукли?. .
-М-м?
-Ты меня слушаешь?
-Угу.. .
-А почему не дышишь?
Шамбамбукли вздохнул глубоко, что заколыхались занавески, и глуповато улыбнулся.
-Э-эй, аллё, ты в порядке? - забеспокоился Мазукта.
-Ага.. .
-Шамбамбукли, да что с тобой? - испугался Мазукта. - Ты здоров? Шамбамбукли.. ? Шамбамбукли!! !
Впервые в его бесконечной жизни Мазукте стало по-настоящему страшно.
ответ подруги)))) в том то все и дело что только ПОНИМАЮ но сие увы недостаточно и если бы Вы это ЧУВСТВОВАЛИ то тогда таких вопросов бы не возникло)))))
Ничё страшного, Багира, омой Ему своей шевелюрой ноги и спой арию Магдалины от Эндрю Вебера... .
Да, и если хочешь Его сберечь, продай чё хочешь, но найди 31 сребренник... .
Кому дать в лапу - ты знаешь....
Эля . Знаешь серый....самое трудное в этом деле спеть-арию Магдалины от Эндрю Вебера....))))
Таня Хромова Хм... а я то думала. что это нонче мужичков с пахучими носками так много развелось)
Оказывается, все дело в дефиците шевелюрных омовений)
придется Богиней становиться....
а живем же :-)) И любовь правильно через себя переизлучаем для окружающих, что же должно измениться?
Спокойно и стандартно :-))
Остаётся стать богиней и жить как боги))) )
Максимально дистанцируюсь.
Elizaveta Kolyagina
Хм.. . А я и так уже всё делаю, со своей любимой Богиней.. . И вроде б неплохо у нас получается.. . ИМХО.. . :-)
Javlon Raximov
Эля . Мда....мне бы посмотреть на это со стороны!))))одним глазком!))))
Невольно вспомнился анекдот о девушке на приеме у психолога)))))) )
где-нибудь в другом окне расскажу, если захотите. вдруг не знаете.

Замкнутый круг получается! ;)
Тилекбек Кадыркулов можно поподробнее? ))
Как любил, так и буду любить!:)
Dmitrii Kolesnikov
что курим :) есть еще ???отсыпь а ?
что все мы Боги