Религия, вера

Согласны ли вы с утверждением, что верить в Бога — значит сомневаться в нём?

Вера - это то же неверие. Верующие просто не верят то, что бога нет. Так что все верующие - атеисты.
Та
Татьяна
Лучший ответ
видать потому, что ГРЕХ завладел такой душой...
Ангелы и бесы, что отличает вашу суть от человеческой сущности? Да ведь только одно: ваше четкое, стопроцентное знание наличия Творца. И как только человек получает это знание, взамен веры или отрицания оной, он тот же миг становится одним из вас. Ибо слаб человек даже и пред другими людьми, и даже пред их молвой, и уж тем более подчинится рабски одной из проявленных сверхсил.
Бесценные эти мгновения свободы воли - единый миг в бесконечности. Не упусти люд свой шанс сейчас, ибо по делам в добре и зле определят каждого.

P.S. Но извечно просит человек чуда, видно невыносима для него эта ноша – свобода.
Что-то в этом есть.. .
Я обычно озвучиваю эту мысль другими словами: "Я не верю в Бога, потому что ЗНАЮ, что Он - существует" - знаю на уровне чувствознания.
Аида I
Виталий, зачем вы занимаетесь ненужным мудрствованием, задавая бестолковые вопросы? Изучайте Святоотеческое духовное наследие - там вы найдете ответы по интересующим вас вопросам веры.
Бог внутри нас самих. Вот и делай выводы.
Vlad Linger
Виталий, нужели криоционистом заделались ?
А кто это утвердил?
Виталий, судя по Вашим комментам, Вы убеждённый атеист.
Тогда что Вы тут делаете?
Хотите поверить? Или верующих разубедить?
Но, если человек верит, то это всерьёз и навсегда.
А если Вы хотите сами поверить, то избрали не тот путь.
Rozivoy Hajibaev
Нет, не согласен. Вера в Бога - это вера, и всякое сомнение - грех.