Религия, вера

что вы думаете о библейском Аврааме?

плотник
Ольга Александрова
Лучший ответ
Бытие 17:1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
Как раз это Иисус и говорил, ИБО ОТЦА НЕ ВИДЕЛ НИКТО кроме Сына.
Он молодец, учит мужиков подкладывать своих жён под начальство и иметь с этого всё...
Серёга Пугачёв
очень близок.
Желаю иметь такую же ВЕРУ!
Первый Еврей. Прародитель еврейского и арабского народа. Муж и сводный брат самой красивой женщины в мире и во все века.
Абрам был сутенером своей жены Сары. Негодяй!
=Эмиль=
Прожив свою жизнь скажем не самыс лучшим образом чести и справедливости, даже решил убить своего не винного сына чтоб искупить свои грехи невинной кровью его.
Его сын мог быть козлом отпущения но стал другой позже Иммануил.
Маша Сахарчук
о Саре лучше
Елена Иванкова
я думаю что Авраам, был особенным для Бога,
а вот в чём его ,,особенность,, заключалась это уже интересно,
во всяком случае не в характере или его сильной ,,вере..
его особенность это точно,
а на сколько он был умён или хорош (или плох),
нам рассуждать сложно так как мы не знаем нравов и вкусов того времени,
среди людей и народов, информация скудная об этом,
а о том что нам известно мы ,,судим ,, с позиции наших понятий вкусов и привычек,
потому и имеем неверное суждение так как рассматриваем не под тем углом зрения.
"Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. "
(Послание к Римлянам 4:3)
Александр D.
а он был? судя по Торе, он был фанатиком кровожадным и извратом
Очень странный дядька.
Любой здравомыслящий человек послал бы к такой-то матери любого, кто попросил бы его зарезать собственного сына, а потом - ни в чем не повинного барана.
Что интересно, только его одного почитают и уважают все конфессии мира-Ислам-Христианство-Иудаизм.
Анна Антипина
хороший пример подавал этот "святой" женой приторговывал называя ее сестрой, за это и жил хорошо ни в чем себе не отказывал.
Veronika Proka
авторитет
верил иногда в Бога и веру сумел передать .
Он был другом Бога.
Авраам никогда не забывал Бога и его обещания и не становился гордым, надменным или корыстным (Бт 13:9; 14:21—23).Отличался выдающейся верой, подобно Авелю, Еноху и Ною (Евр 11:4—9). Авраам также оказывал гостеприимство Божьим вестникам — ангелам (Бт 12:1—3, 7; 15:1—8, 12—21 ) и не допускал среди своих домашних идолопоклонства и нечестия. Он был выдающимся свидетелем Бога.
Слушался Бога.