Религия, вера

Как думаете, почему Библейские стихи и аяты Корана пронумерованы? Быть может там сокрыт смысл по типу АКРОСТИХА?

Словарь Иностранных слов
акростих [гр. akrostichis < akros крайний + sticbos ряд] - стихотворение, в котором определенные (обычно начальные или конечные) буквы строк образуют слово, фразу или имя, часто служащее посвящением
V.
Viktor . D.
Синдром Поиска Глубинного Смысла (СПГС) или синдром школьных уроков по литературе — заболевание, наиболее симптоматичным проявлением которого является непреодолимое стремление искать глубокий смысл в тех или иных художественных произведениях. В анамнезе часто превалирует желание индивида позиционировать своё увлечение как высокоинтеллектуальное. В более редких случаях подобное стремление является следствием реальной заинтересованности ну или же паранойи.
Танюша Федоренко
Лучший ответ
Догматический цитатник должен быть с нУмерками, иначе там Чёрт ногу сломит.
Нету там ничего такого. Акростих очень легко обнаруживается, если бы был - его бы уже давно нашли. Если не верите - возьмите оригинал посмотрите, ничего там не образуется.
Алина Ширяева
Viktor . D. http://otvet.mail.ru/answer/395743231/
стихи в библии пронумеровали всего то в середине прошлого столетия ), для удобства навигации, книга то ОГО . )
еврейская традиция шифровать и кодировать.
Serg Flegg
Номера появились уже в нашу эру, когда монахи поставили их для того что бы было легче ориентироваться в Писании. Кстати в начале в Библии не было так же глав и знаков препинания!
Первой полной Библией, в которой книги были разбиты на главы и стихи, была Библия на французском языке, изданная Робером Этьенном в 1553 году. Для удобного чтения.

А в любом тексте можно обнаружить скрытую информацию, Компьютер может производить бесчисленное количество вычислений, и вероятно найдет несколько комбинаций букв, которые можно трактовать как своего рода предсказание. Но это всего лишь совпадение, и оно не дает оснований утверждать, что в Библии есть зашифрованная информация. В древнееврейском языке числа могут быть представлены в виде букв. Поэтому даты были написаны буквами еврейского алфавита, а не числами.
Димка Евсин
Ни какого там смысла нет и не будет, обычный набор букв. Весь смысл сокрыт в Библии- Священном Писании, оно нерукотворно и в ней все тайны мироздания от начала и до конца дней, полувремени и времён. Все остальные книги народов лишь производные от Писания.
**
***ленка ***
Нет, чтобы быстрей цитаты искать.
Tair) )
Мусульмане находят цифровые символы в Коране, а христиане насколько нам известно пока не могут это сделать с Библией. Но это никак не связано с положением глав в книгах. например в Коране суры стоят не по тому порядку что они давались, там примерно так: от большого к меньшему...
Так и есть, проблема в том что нет евангелие в оригинале, не редактированное людьми, в отличии от КОРАНА. Почитай КОРАН И ЧИСЛА интересно
Елена Орлова
Быт. 28:21 "будет Yhwh моим Elohim (богами) ";

Быт. 33:20 "El Elohi Yisrael" – букв. "…Бога, богов Израиля" (в Синод. перев. превращено в "Господа Бога Израилева").
не книги, а ...