Религия, вера

Как вы понимаете этот аят Корана? Интересно послушать мнение.

Коран, сура 2 "Аль Бакара" :
"210. Неужели они ожидают чего-либо иного, кроме как того, что Аллах явится к ним, осененный облаками, вместе с ангелами, и все будет решено? К Аллаху возвращаются дела. ".

Для лучшего понимания, аяты суры 2 Корана в последовательности: http://kob.su/biblioteka/koran/kuli/2.html
"206. Когда ему говорят: "Побойся Аллаха! " - гордыня подталкивает его на грех. Довольно c него Геенны! Как же скверно это ложе!
207. Среди людей есть и такой, который продает свою душу, надеясь снискать довольство Аллаха. Аллах снисходителен к рабам.
208. О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас - явный враг.
209. А если вы споткнетесь после того, как к вам явились ясные знамения, то знайте, что Аллах - Могущественный, Мудрый.
210. Неужели они ожидают чего-либо иного, кроме как того, что Аллах явится к ним, осененный облаками, вместе с ангелами, и все будет решено? К Аллаху возвращаются дела.
211. Спроси сынов Исраила (Израиля), сколько ясных знамений Мы ниспослали им. Если кто променяет милость Аллаха после того, как она явилась к нему, то ведь Аллах суров в наказании. ".
а что непонятного - будет Судный день (Киямат)
Юлия Шилменбетова
Лучший ответ
Анютка Евсеева Спасибо. Мир вам.
Но еще интересно, обратите внимание, что этот аят между двумя аятами о Знамениях Всевышнего. Очень многие атеисты требуют лично увидеть Бога. Может этот аят плюс следующий атеистам говорит о чём-то. В Коране очень сильно слова сложены. Самые сильные юристы мира признают это.
Громкость прибавь, может услышишь____)
Игорь Блёскин
Мне не нравится бог евреев. Вообще, большинство богов, почти всех религий, очень истеричные, мстительные и просто жестокие существа. Потому что те, кто богов придумывали, всегда предавали им свои черты.
Судный день будет не над евреями, как вы здесь намекаете, а над всеми народами, которые умышленно лгут на евреев. Ближний Восток уже частично поплатился, а дальше будет вторая часть Божьего возмездия. Вы мечтаете о расправе над евреями, а получается наоборот.

«Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима, Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.

И о народе Моем они бросали жребий, и отдавали отрока за блудницу, и продавали отроковицу за вино, и пили. И что вы Мне, Тир и Сидон и все округи Филистимские? Хотите ли воздать Мне возмездие? хотите ли воздать Мне?
Легко и скоро Я обращу возмездие ваше на головы ваши, потому что вы взяли серебро Мое и

золото Мое, и наилучшие драгоценности Мои внесли в капища ваши, и сынов Иуды и сынов

Иерусалима продавали сынам Еллинов, чтобы удалить их от пределов их.

«Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду. … Египет сделается пустынею и Едом будет пустою степью - за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их»
(Иоиль 3:12,19).
===================
Михаил Глебов 15И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем, 16которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.
Анютка Евсеева не было никакого намека.
И по-моему в этом аяте речь идет не о Судном Дне как таковом, а о том, что раньше времени Час не наступит, поэтому вершите добрые дела, а Знамения уже являлись народу Исраила.