Религия, вера

Как вы думаете почему Библейские слова - мужчина глава жене

многие понимают как то что Бог разрешил им унижать женщин, вытирать об них ноги, даже бить.
Katya Safyanova
Нормальный человек такого делать не будет вне зависимости от вероисповедания. А ненормальному они являются оправданием своей ненормальности.
Татьяна Климкина
Лучший ответ
Слова изначально неправильные.
Среди людей нет главных по половому признаку.
Марина Веровая Ой, да что вы. Мужчина чувствует себя вполне комфортно во главе семьи... А вот женщина, кокой бы сильной она не была, грезет о "сильном плече"... Ну не так что ли?)
а, многие это кто! ?
14 Вы скажете: "за что? " За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.
15 Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.
16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.
(Мал. 2:14-16)
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
(Кол. 3:19)
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
(1Пет. 3:7)
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:33)
а, вот почему муж глава : И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
(Быт. 2:23)
а, кто унижает их тот глупец
Ирина Семенюк
ты начинаеш панимать что религия на этом и держится власть ва всем страх женшин перед богом чтоб неуходили и ипокорность для ублюдков мужей чтоб испалняли их прихоти еслиб там это неразрешалось некто бы и неверел в ету хрень а так эт удобно это власть в семье власть в стране
Андрей Мигуля
Марина Веровая Не выходите замуж за ублюдков, в чём собственно проблема? Кто вам (им) виноват?)
У кого деньги, тот и глава. Но сейчас многие женщины становятся главнее мужчин, но, а вообще должно быть равноправие. БИБЛИЮ писали мужчины. Необразованные, небритые и вонючие. Зачем из них делать кумиров???
Андрей Осипов
И ещё из Библии.. Для женщины Бог это её муж. Мужчина строит (очаг, дом) создаёт (семью) ведёт корабль жизни.. Женщина обязана только помогать. и не более.
Почему они так понимают, вероятно от того, что не знают Слова Божьего.

(1Кор. 11:3)
" Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. " -муж не должен забывать, что ему глава Христос ( муж должен признавать авторитет Христа)
Относясь плохо к жене, у человека возниают проблемы с Богом.

" Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, ДАБЫ НЕ БЫЛО ВАМ препятствия в молитвах.
(1Пет. 3:7)
МУЖ ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ СВОЮ ЖЕНУ
" Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. (Еф. 5:28)
А жена должна признать авторитет мужа.
Igor Levin
Потому что не хотят прочесть и поразмышлять дальше:
1 Коринфянам 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

Мужчина должен подчиняться Иисусу, как он подчиняется Богу и главенствовать с такой же любовью как Иисус.
Диана Гуриева
В Писании было предсказано, что мужчины будут деспотично властвовать над женщинами, однако муж, которого одобряет Бог, оказывает своей жене честь (Бытие 3:16). Он должен дорожить женой. И хотя муж обладает большей физической силой, он никогда не станет причинять ей боль. Напротив, он будет принимать во внимание ее чувства и всегда относиться к ней с почтением и уважением.

28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Belka095 Belka
Не говори.... они считают, что женщина-самая грешная на земле, а мужчины ангелы.... просто понимают, что женщины на многое способны, вот и решили запретить им проявлять себя и реализовываться в жизни....
Марина Веровая Ну раз вы такие умные, то не выходите замуж...))
женщина это ребро мужчины