Религия, вера

Почему в библии пишется "Аврам родил Исака. " Почему мужчина а не женщина? И почему есть слова мужчина познал женщину?

Gannka @**********@
говоря современным языком, познал - вступил в интимные отношения; родословная по мужской линии велась....
Татьяна Татаринова
Лучший ответ
Gannka @**********@ Согласен. только мало кто понимает что означает познал жену. Я в духовном смысле.
В большинстве случаев составители родословных не ставили себе целью предоставить полные хронологические данные. Тем не менее часто родословные позволяют определить, когда произошло то или иное событие, или узнать важные подробности. Генеалогические списки также нельзя считать показателем роста численности населения, поскольку в них часто опускались промежуточные звенья, которые не были важны для конкретной родословной. А поскольку в них, как правило, не вносились женские имена, в них не упоминались жены и наложницы; кроме того, могли упоминаться не все сыновья, рожденные этими женами; иногда опускались даже имена некоторых сыновей первой жены.
правильно нужно понимать а не тупо и без вдумчивости-всё таки библия чтиво не для каждого
Анис Соколов
Gannka @**********@ А я думал что мужик дает душу а женщина плоть.
А почему у вас в паспорте отчество, а не материнчество?
Денис Бахмач
Другими словами-отец передает сыновство, которое ведется от Адама. А сын становится отцом, чтобы передавать таким же образом ТОЛДОТ Христа-СЕМЕНИ ОБЕЩАННОМУ АВРААМУ И КОТОРЫЙ ПОРАЗИТ ГОЛОВУ САТАНЕ (предупреждение змею в раю).
Vitaly Zubok
потому что родословная идет по мужской линии а не по женской мужчины были главами родовых линий у Иакова было 12 сыновей значит 12родов и всех мужчин так называли (он был сыном того то сыном того то) и так далее небыло понятия -внук правнук
перевод чурекский
Авраам был его отцом, бесспорно его родила Сарра. В библии написано, что Соломон построил Храм, но на самом деле его построили строители. Это способ выражения мыслей, в каждом языке он разный
В другом переводе пишет породил а не родил. Родовод когда то никогда не начился з женщиньв
... а еще говорят что они (инопланетяне) были двуполыми, как мужчиной так и женщиной..