Религия, вера

почему в библи пишут, он родил детей, ведь только женщины рожают!женщина важнее!! или я че то не понимаю????

Алексей Петров
Ну можно сказать я стал атеистом или скорее эзотериком. И представляете я в своих поисках истины и понимания всего сущего все обрел. Эзотерика дала мне все. На любой вопрос кого бы то нибыло я знаю ответ. А библия творение людей. И как вы не убеждайте себя так оно и есть. Поменьше слушайте других чем вы хуже? Ключ от всех дверей у вас внутри... просто вы думаете иначе поэтому у вас столько вопросов на каторые никогда не найдете ответы. Даже не буду вам навязывать свою точку зрения Время само вам все покажет ждите пока и дальше спрашивайте))
Марина Бунакова
Лучший ответ
В старину думали, что мужчины имеют отношение к рождению детей, но современная наука опровергла эти предрассудки.
Точно, женщины рожают.
А мущщины вааще не при чем...
Одинакова важны ибо почковаться женщина не может к сожаления!
Обещанный Богом Спаситель, должен был быть рожденным от "семени" Жены. Подчеркиваю слово от семени. Т. е. без мужчины.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Бытие 3)

Поэтому ведение родословной по мужской линии это подчеркивание необычности данного обещания, привлекающая к нему внимание. Чтобы память об этом не растворилась в повседневности.
Андрей Кашлев
Вроде недавно даже кактойто мужик бабло получил за то что родил.. .
опасайся христиан, а вдруг О_О
Всё элементарно - дискриминация женского начала - бессилие и страх перед мощью матриархата.
Важнее, но без мужчины (семенной жидкости) родить не сможет!
Виктор Шемякин
да, не понимаешь - родословная считалась по мужской линии.
У тебя наверно в паспорте ОТЧЕство прописано или МАТЧЕство ?
Алексей Петров ну от меня уже это не зависит, мог бы убрал это отчество
у нас на работе не принято отчество....вообще нахрен оно нужно? ..я все таки считаю женщин главнее...а мужики так..постольку поскольку
В рождении детей участвуют оба - муж и жена, но так как в библейские времена женщина стояла на втором плане после мужа, то даже при исчислении народа ее не засчитывали, а только мужчин. Поэтому и рождение ребенка приписывалось мужчине. Это не значит, что для Бога женщина второстепенна, мы читаем в Бытие, что Бог сотворил жену как помощницу, друга, товарища мужу, обязав мужа нежно заботиться и оберегать свою подругу, но человек сказил это понимание по своему, унизив женщину, чего Бог не приветствует.
Это сейчас бабы рожают, а раньше рожали мужики :)
Перевод не правильный.
Елена Стяпина
Потому что род идет от мужчины, поэтому так и пишут. Это как при рожденни ребенка ему дается фамилия отца.
Родил (в Библии) означает был отцом
может не родил а породил?
Fairutale Vilet