Религия, вера

Почему БОГ для передачи своего слова не выбирал женщин? Почему Библи писали только мужчины?

Юлия Орлова
женщины лучше знают, как происходит зачатие. .
религия просто бы развалилась ..
Тома Абильбекова
Лучший ответ
Женщины очень эмоциональны. Они бы описали эмоции и второстепенные детали, забыв о сути. Была бы не Библия, а журнал "Лиза".
Елена Иванова
У религии христианство скотское отношение к женщинам, а скотина должна знать своё место, этим я не хочу оскорбить женщин, а тольо унизить тех женщин, кто счетает себя скотом и верует в это написание..
Ксюша Шмидт
благочестие жены-сокровище... примеров достаточно для Хвалы Бога: Девора, Анна, Мария...
Super N@tural
Потому, что женщины даже на аватарках бывают больше заняты мыслью, как бы понравиться, а не как бы донести до других Cлово.
:)
Valentina Boitsova
Женщины писать не умели.
Вера Коновалова На мой взгляд, Вы ответили блестяще. Мне бы и в голову это не пришло...
Скорее всего, так оно и было в действительности.
Даю такой ответ. Вначале, перед созданием Адама, Бог (который согласно Ницше - умер) , подарил Миру Лилит. Но эта смпатичная умничка поняла, что ничего хорошего, кроме как "да убоиться жена мужа своего", Бог и впоследствие Адам - дать не могут. Вот камнями закидать, обвинив в проституции - это могут. Поэтому Лилит, сообразив, насколько лживы божьи слова, быстренько поменяла квартирку - а именно - съехала с небес в то место, где каждый получает то, во что верит... к Светлейшему Сатанаилу... Сидит там потихоньку и выжидает Апокалипсиса... еще та стерва... Ну а ее сестре Еве быстро заткнули рот, провернув подставу с яблоком и деревом познания, навесив на нее все иудейские примбамабасы в виде перво, второ и третьеЗакония. И так как мужчины более склоны к подлизничеству, пополизству и подхалимству по отношению к начальству - иудейскии Иегова им и поручил писать то, что они нарекли святым писанием...
Kamil Kazakov
Весть о воскресении возвещена первым жёна мироносицам.
Serik Rasmagambetov
Женщины на кухне занимались. Кормили пророков.
А кому же в ум подёт
на желудок петь голодный?
Бог сотворил человека мужчиной, женщину уже сделал из ребра мужчины.
А среди всемирно известных писателей женщин гораздо меньше, чем мужчин.
Лично у меня перечислить их хватит пальцев на руке. Жорж Санд, Агата Кристи, Войнич, Роулинг

А раньше и вообще женщины писательством не занимались.
И не только библию, женщин вообще долгое время не допускали к храму и вообще к нормальной жизни. Но я думаю, что в этом не Бог виновен, а мужчины, которые с начала времен сами начали развивать в себе комплекс неполноценности скрывая его за жаждой власти и якобы его рациональным умом.
Биология в чистом виде.
Любой самец озабочен вопросами доминирования и соблюдения иерархии в стае, а самка - поиском альфа-самца.
Можно было бы и развернуть ответ, но слишком долго придётся объяснять значение терминов.
Женщины имели (Деян. 21:9) и имеют дар пророчества (тоже передача Божьего слова)
Потому что мы первые пали в раю. Единыжды солгавший - кто тебе поверит?!
Если бы выбрал женщин, то тогда бы мужчины задавали такие вопросы...
Umid Kasimov
ТЕРТУЛЛИАН, богослов III века, однажды назвал женщин «вратами, через которые входит демон» . Другие, ссылаясь на Библию, утверждают, что женщины менее значимы, чем мужчины. Поэтому многие люди считают, что Библия поощряет дискриминацию женщин.
В Библии говорится: «К мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Бытие 3:16). Критики указывают на эти слова как на приговор, вынесенный Богом Еве, и делают вывод, что Бог одобряет господство мужчины над женщиной. Однако скорее это не заявление о Божьем намерении, а констатация печальных последствий греха и отказа подчиняться Божьему владычеству. Унижение женщин — это прямое следствие греховной сущности человека, а не Божья воля. Во многих культурах мужья властвуют над женами, и часто в очень грубой форме. Но это не соответствует Божьей воле.
В Моисеевом законе осуждалось изнасилование и проституция (Левит 19:29; Второзаконие 22:23—29). Прелюбодеяние было запрещено и каралось смертью, причем казнили как женщину, так и мужчину (Левит 20:10). Закон давал женщинам определенные права и защищал их от распространенной среди других народов эксплуатации.
Апостол Павел говорит о порядке подчинения в семье так: «Каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
эфесянам 5.22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
колос. 3.18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.

Если мужчина оскорбляет свою жену, поступает деспотично или неблагоразумно, то он не только ставит под угрозу мир в доме, но и разрушает свои отношения с Богом.
см. 1 петра 3.7. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Библия учит, чтобы отцы заботились в первую очередь о своей семье, и говорит, что тот, кто этого не делает, «отрекся от веры и хуже неверного» 1 Тимофею 5:8.8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Бог поставил мужчину главой в семье, поэтому женщине учить не разрешено, потому что она только помощница мужчине.
1 тиф 2.12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
1 кор 4.34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
проповедовать женщина может, но не учить в церквях. Эта роль принадлежит мужчине.
Бог создал человека (мужчину) по своему подобию. А женщину из ребра Адама. Наверное поэтому мужчины были пророками, великими войнами, героями. Но я не согласна, что в религии скотское отношение к женщинам. Например Матерь Божья. В католицизме ее почитают особо сильно. Другой пример Суламифь в Песне Соломона. Если покопаться можно найти много примеров. Женщина как фундамент, на котором держится весь дом.