Религия, вера
Вот многие говорят что Бога нет. Это прямая и откровенная ложь, Бог есть и эти слова прямое тому доказательство. Почему?
Потому что Бог - это Слово и оно у тебя перед глазами. https://www.youtube.com/watch?v=C2t7CVKid1k Бог - это живое Слово, которое было в начале. И либо ты познаешь Его либо умираешь И с первого слова их количество постоянно росло. Это как архив, и слов в нем точное число - Омега (константа Хайтина), Вторым был Свет и свет это то что позволяет видеть глазом разума, а света в бесконечно много, там знание всего что было есть и будет, которое обличено в слова. И люди входят в этот свет по мере того, как они приобретают все больше описания мира, сделанных словами, и время требуемое на удвоение объема знаний человечества о мире каждый раз необходимо вдвое меньше времени, чем на предыдущий и вот уже сейчас этот объем удваивается меньшще чем за 20 лет, а очень скоро это будет секунда и на ней ничего не остановится возникнет множество реальностей, где истиной окажется одна, а прочие ад [ https://www.youtube.com/watch?v=VSmlXrh_f9g
Бедный ребёнок
"Слова" - не доказательство.
Если хочешь доказать что-либо, то единственный надежный способ - ПРЕДЪЯВИТЬ это "что-либо". Хочешь доказать бога - потрудись предъявить бога.
А "слова" предъявлять не надо - никто ведь не высказывал сомнений в существовании "слов". Не так ли?
Жас-Билим Ерсайын
То что Бог это слово написано в библии, Слово есть? есть, Вот и все джоказателств
есть боги..
монотеизм-ложь...
ヴャチェスラフ Yを
Есть Один Бог - Пресвятая троица - Отец и Сын и Святой Дух и нет иного Бога кроме Него!
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Сейчас свобода слова и каждый может говорить что хочет. Логикой докажи - мне интересно.
Жас-Билим Ерсайын
Бог это слово, оно существует, ты его видишь
Когда у меня спрашивают, где твои фотки? Я отвечаю... Вас интересует мое тело? Его для Вас нет. Минимум слова, написанные мной и Максимум, голос онлайн. Я мастер слова.
Значит ли, что меня нет?
Не многие должны говорить а все ибо все ЗНАЮТ что Бога нет а вот ВЕРЯТ при этом да многие.
Кто первым сказал это СЛОВО? Значит, кто то был прежде чем он был, и так о ком первый сказал слово "БОГ"?)))) и кто этот первый?
ヴャチェスラフ Yを
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Бог есть ..!Но всё не так запущенно как вы тут накропали .. а где-то так ..)
ОригиналἘν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος, καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν, καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος.[1][2]
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Кол. 1:15–18.ХРИСТОС Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви.
2 Оно было в начале у Бога.
Вы что, словам молитесь и поклоняетесь? Тяжёлый случай.)) А слову шизофрения часто молитесь?
Александр Белов
Алмаз, я не могу написать вам в личку, она закрыта.
Прошу вас, посмотрите пожалуйста наш союз: Анастасия 30111984, 17:25, Моск обл г. Щелково и Сергей 25011988, 03:38, Нижегородская обл г. Урень. Спасибо
есть бог
кстати не многие это говорят, очень много сейчас верующих развелось, правда не в тех богов но все же.
Я так же могу сказать "Моего ноутбука нет, но есть его детали, и их можно считать ноутбуком"
Конечно существует, только имени его никто не знает. А то что в религиях он отсутствует, это даже коню известно. Бог - это просто слово, выражающее понятие. И за неимением других, более верных слов, приходится пользоваться этим. Мои размышления о Боге и его Творении как доказательстве существования некого Х изложены в https://1astr.ru/2018/08/bog-i-ego-tvorenie/
ヴャチェスラフ Yを
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Слова не могут быть доказательством. К сожалению, за многие столетия, ничего кроме эмпирического познания, наука и философия не придумала. Поэтому и строятся коллайдеры размером с пол-европы.
Жас-Билим Ерсайын
Бог это слово и а доказательство его существование - то что ты его видишь
ヴャチェスラフ Yを
Бог есть, Он все создал!
Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM
https://www.youtube.com/watch?v=2KQbVr9kFO0
Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ
https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM
Не обязательно что слово "Бог" является первым словом. Да и многие народы мира не говорят слово "Бог" они называют его на своем языке пример: Dievas; Deus; Dumnezeu; God и другие.
Скорее первое слово это Мама или Папа. А слово Бог придумали уже потом когда начали о нем говорить.
Не кто не знает если существует бог или нет так как это не возможно ни доказать ни опровергнуть ни чем. Всегда нужно допускать то что вы можете быть не правы вне зависимости от того как вы сильно во что-то верите.
Также важно сказать что в мире существует много религии за всю историю. Например люди которые верили в богов а не бога. Они верили в то что богов много а теперь большинство верят что бог один. Так кто же может быть прав?
Ответ: Не кто не знает этого.
Узнаем уже когда придет время.
Ответ: Не кто не знает этого.
Узнаем уже когда придет время.
ヴャチェスラフ Yを
Есть Бог! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Прикольное введение в Ригпа)