Религия, вера

Почему многие не верят в Бога и Ад, хотя этотому уже полно доказательств? Вот наприме+

К массовой истерии привели исследовательские работы на Кольском полуострове. Команда исследователей проводила буровые работы, в результате которых была вырыта самая глубокая скважина в мире. По словам самих научных сотрудников, они нашли "Дорогу в ад". Этому свидетельствовали несколько необъяснимых фактов.

На глубине 14 километров бур неожиданно заходил из стороны в сторону - признак того, что он угодил в гигантскую полость. Температуры в зоне прохождения зашкаливали за тысячу градусов, а после того, как в шахту был опущен термоустойчивый микрофон для записи звука движения литосферных плит, буровики услышали леденящие душу звуки.

Сначала они приняли их за звуки неисправно работающей техники, но затем, после того как оборудование было отрегулировано, их худшие подозрения подтвердились. Звуки напоминали крики и стоны тысяч мучеников.

Работы по бурению были прекращены - их объяснили недостаточным финансированием. По указанию сверху буровую вышку следовало свалить - но денег не хватило и на это.
Тимур Ред
Почему? . да хотя бы потому. что пока что никто. мало не смог никакого бога показать или достоверно доказать. при том доказав что это на самом деле бог а не фигня. но даже четко определить что же такое бог и каковы критерии по которым бог определяется.
Вам этого мало?

Ну а могу сказать и так, потому, что верить не считаю нужным ни во что, тем более в такое непонятно что, неизвестно для чего нужное ( потребность бога . кстати. тоже еще никто не смог строго обосновать, а сущности без потребности.. . простите, не принимаются) .

Кроме того. вера не основывается на фактах или выводе. а только на непреложной внутренней убежденности. Если не нравится такое ее определение есть и библейское. об уверенности в невидимом.
Но уж простите. считаю глупым и пустым иметь уверенность в том. что видеть ни прямо. ни косвенно приборами либо вычислениями возможности нет. Никакой же внутренней убежденности по вопросу. тем более непреложной не имею вовсе. И не формирую. С какого перепугу?
Следовательно не могу иметь и веры.

Кстати. что бы Вы больше не стремились привести " доказательства" говоря о вере. Напомню, она не основывается на фактах. А получив доказательства либо подтверждающие ее либо опровергающие, исчезает, а на ее месте возникает знание.
Верить в то что знаешь невозможно, либо знание, либо вера.

Так что нелогично даже само построение Вашего вопроса. Верят только тогда, когда НЕТ доказательств, а когда они есть, ЗНАЮТ.

Ну а даже из того, что и по сей день верующие именно ВЕРЯТ в своих богов, можно смело сказать, что никаких объективных доказательств нет. Увы.

Могу выразить и по другому, даже если вы приведете бога за ручку и докажете что это точно он ( определив сначала что же такое бог) , то верить в него никто не станет, и даже Вы сами перестанете, все просто будут ЗНАТЬ то он есть и все. Ведь они будут наблюдать ФАКТ. Вера же не основывается на фактах. Да и наблюдаемый факт, явно не невидимое, а очень даже видимое. То есть и библейское определение веры не подойдет.

Ну и наконец, хотя совершенно не хочу, однако прокомментирую написанное Вами про ту буровую. А надо?

Простите, это чушь, и не только по фактам, но и по предлагаемым выводам.

Нет, Кольская сверхглубокая скважина то на самом деле бурилась. Глубина ее чуть более 12 километров, вот только слова о тысячах градусах на этой глубине, просто ложь, там всего то около 200 по Цельсию. И между прочим она давно не самая глубокая в мире.
Вот слова" дорога в ад" и правда были сказаны кем то из ученых, однако как метафора, образное сравнение, ведь на тот момент глубже еще никто не проникал в земную кору. Ученые не чужды некоторой романтике и даже поэзии, так что и метафоры у них не редкость. Не принимайте их буквально. В физике, вон. и духи есть и демоны и ароматы и очарование. Все это имеет мало отношения к тому, что принято под ним понимать в обиходе.

Что же выдумок о каких то там стонах, то, простите, это на самом деле выдумки, Вы всяких стонов можете наслушаться просто радиоприемник включив и даже душераздирающих. Ну кто же Вам сказал, что природа должна быть благозвучной для человека? В ней хватает таких звуков, которые можно и за человеческую речь принять и за крики боли и за смех. Вы наверно не слышали, как звучит обычный железобетонный дом, если усилить звуки распространяющиеся в плитах, а я это делал еще в детстве.

Кстати, Вы мне напомнили тех чудиков, что носились в инете с фото Солнца, на котором какой то ловкач изобразил лица в ужасе с открытыми ртами. мол вот он ад.. .

Кричат и стонут говорите... ну а что же они не стонут и не кричат сразу после смерти человека. когда должны бы быть около тела еще?

Но даже если вы в том шуме услышите явную речь, это не будет доказательством ничему, кроме того, что вы ее там услышали.
Понимаете? Сам по себе факт говорит только о себе, а не о том, что кому то хочется. И из множества возможных толкований принимается самое простое. Явно не Ваше.
Nik Nik
Лучший ответ
как это связано с богом? они ему пятку пробурили что ли и он матом их обругал?
Это леприконы кричали в процессе размножения.
Они вроде тоже под землей живут..
Не мешает тебе психику проверить, очень рекомендую.
Слышь ты деревянный пиздун, скважина имеет 12200 пробурена в 70 годах 20 столетия для изучения литосферных плит тем самым доказав что возвраст землм 4,5 миллиардов лет. Какие стоны и микрофоны, там папа твою маму драл вот и орала старушка..
а мне говорили что там откопали две коньячные струи. вот если бы вы прочитали библию то уяснили что ад находится не В ЗЕМЛЕ А ПОД ЗЕМЛЕЙ. это наверное в австралии. у вас что в деревне кроме первоапрельской газеты за 90 год ничего больше почитать нечего?
Роман Мягков
Такие крики на всей планете прислушайтесь. люди кричат при жизни. а их не слышат. а ищат ад со звуками.
Начнем с того, что бурение остановили на глубине 12262м.
Бурение закончили в 1995г, а ролики об аде появились в 2010
Бур из стороны в сторону не болтается.
Алексей Дидык
Я православный, но к данной истории отношусь скептически. Очень вероятно, что это фальсификация.
Евгений Карман
ржунимагу
где задокументированные исследования других людей на этот счёт? И об это уже разбиваются если не все, то почти все "доказательства"
Лана К
нда.... урок географии 5й класс, строение земли
Сказка с бородой.
А Дьявола случайно они на видео не засняли?
Anton Volkov
Чтобы грешники не вырвались наружу туда залили 100500 тысяч тонн святой воды и спустили на разведку секретный отряд боевых попов "Цербер".
Да ты хоть что можешь написать. Или показать. Или рассказать.
Пока сам человек с этим не столкнется, он не поверит. К сожалению (
Виталий Кирик
Это Фэйк.
кем конкретно проводились работы? когда? где видео и аудиозаписи подтверждающие написанное?
Виталий Кирик http://www.youtube.com/watch?v=xxB_S-CrT60

Это известный клип Ютуба.
Это была шутка и позже бурильщики признались в этом. Подумайте, зачем к буру микрофон прилаживать?))
Galina Sidorowa
Я этот фейк уже давным-давно читал. ) Утка западных газет. Но в качестве доказательства существования Дырки от Бублика покатит...
Какая же мразь ваш бог в таком случае!
Эронд Огнев
Там они поверят!
Mr,kuka .
да потому что это непрямое док-ство. рассказать можно что угодно.
по мимо религиозной точки зрения есть огромное кол-во научных теорий сотворения человека и мира со списком доказательств.
Azamat Serikbaev