Религия, вера

Почему многие люди верят в Бога и очень не любят правды, если она обнажает их неблаговидные качества ?

Aliya Sabirova
Знаете, не зря говорят "у каждого своя правда"...и тут будь ты верующим в Бога или в дъявола или "вАще не верующим"....твоя правда и будет исходить от твоей жизненной позиции, от твоего внутреннего мира (образно говоря)
Константин Подгорный
Лучший ответ
О какой правде идет речь? Вы уверены, что ваша правда самая правдивая правда на свете? :)) Считаю, что каждый должен говорить за себя и отвечать за себя. А что и как сосед делает - это его личное дело и никого его дела не должны волновать.
на ваш вопрос ответил бы хорошо Ной словами тех, кто не верил в то, что он строил и говорил.
Какая может быть правда, если мы живём в мире лжи.
Денис Резников
Олег Пугин Какая может быть ложь, если понятия лжи и истины - относительны.
Aliya Sabirova Но ведь есть и истина на свете, например, мы с Вами общаемся и это правда.
С уважением, Григорий.
Если они верят в Бога и не любят правду, то у них нет реального доверия к Богу и простой веры, в Бога и бесы верят и трепещут...
Когда Она решит обнажать,
Всенепременно Не убложая,
Сложно пред Ней -Не Устоять,
С глубины целиком не вверяя?!; )
Их Качества - Скрыты взору,
Не Ей играть, как раз в пору?!; )
И с Листьями вовсе Не уносит
Абсолютная Дивная Осень?!; )
Самость исключения донимает,
И Меня порой уже Не Обвивает?!; )

Игры Осени He пространны, а данности Hе даны!)
Саныч Цин
Верой они прикрывают своё истинное состояние, полное подлости и гордыни.
Elena Juravliova
Значит, не верят, а только на пути к этому.
лицемеры потому что... иэто не зависит от веры... это уже заложено...
Бояться осуждения окружающих и своих сомнений относительно веры! Прикрываясь верой, следуя рамкам хорошо и плохо, а это тоже как правда у каждого своя и мораль тоже
им стыдно... и это хорошо.