Религия, вера

бог ведь мог предугадать что Адам захочет женщину, почему он не сотворил мужчину и женщину одновременно?

Бог видимо хотел, чтобы Адам хорошо понял, что нуждается в жене. Сначала Адаму было поручено давать названия животным. И он видел, что у всех есть пара. "...но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением" (Бытие гл. 2, ст. 20). поэтому Адам очень обрадовался когда Бог "привел ее к человеку.
Тогда человек сказал:" Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти "( Бытие гл. 2, ст. 22, 23)
Вячеслав Васильев
Лучший ответ
Адам по писаниям был не женщина и не мужчина и имел не человеческий образ " он был распростерт от востока до запада от севера до юга, когда пангелы его увидали, он ииспугались". Он стал "мужчиной" в тот момент, когда выделил из себя женщину.
Все, кроме евреев появились сразу.... Бытие - И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Хусей Тамбиев
Женщина якобы создана из ребра. Т. е. сначала это ребро должно появиться
Зато как Адам обрадовался, что даже стихами заговорил!
бог создал Адама и вместе с ним его первую женщину Лилит ...
но она оказалась своенравной и не хотела подчиняться Адаму, а равенство полов, в те времена не было предусмотрено ...
поэтому Лелит ушла и примкнула к демонам, став сукубом, а Адаму, из его ребра клонировали Еву...
Бог испытует сердца как ты поведешь себя то и получишь
...Бог знает все и потому что делается, делается для нас, для нашего опыта..
Aidyn Asanova
Бог ничего не предугадывал, а создал женщину, которая стала ему женой не по желанию Адама, а потому, что это входило в замысел Бога. Создав Адама первым и поместив его в Едемском саду, о котором Адам должен был заботится, где находились животные, Адам наблюдая и изучая их мог многое понять о Создателе. Изначально, когда Бог создал такую большую по размерам землю, в планы Бога входило то, что она вся будет заселена людьми. В Слове Бога - Библии в Бытие 1 глава в 27 и 28 стихах говорится:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их . И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, .." Во 2-ой главе говорится о том, что Бог создал Адаму жену. У Бога на всё есть свой план, когда что создать - сразу или немного погодя.